腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全344件中 41件~50件
41.
価格
1,333
円(税込)
  • 80枚入
  • ¥1,333
しなやかでやさしい貼りごこち,目立ちにくいベージュ色採用,はがれにくい
42.
メーカー希望価格: 957
価格
672
円(税込)
30%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
43.

大手モールよりも値下げしました

価格
496
円(税込)

大手モールでの最安値比較

121円安い!
4/6 09:00 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
44.
価格
1,063
円(税込)
  • 48錠
  • 24回分
  • ¥1,063
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
45.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
価格
978
円(税込)
26%off
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
46.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/6 09:37 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
47.
価格
697
円(税込)
  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

48.
価格
647
円(税込)
  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
49.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/6 11:02 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。
50.
メーカー希望価格: 1,298 公式ページ
価格
798
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • 12回分
  • ¥798
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全746件中 141件~150件
141.
  • 50g
●痛みやはれのもとに直接作用するフェルビナクを3.0%配合した非ステロイド系の鎮痛消炎薬です。
●フェルビナクが痛みの発生に関与するプロスタグランジンの生成を抑制して肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。
●l-メントール3.0%配合により,塗擦後心地よい清涼感があります。
142.
  • 300mL
本剤は、補血・強壮作用のある『当帰』を主成分として9種類の生薬から抽出したエキスを配合し、更年期障害による冷え症、貧血、生理不順、生理痛、腹痛、腰痛、肩こり、頭痛、めまい、のぼせ、耳鳴りの改善に効果があります。
144.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 32錠
  • 8日分
非ピリン系の鎮痛・解熱薬で,頭痛・生理痛・歯痛に速く効きます。
145.
  • 156枚
  • 78日分
●ビーエスバン温感パッチは,温感刺激と消炎鎮痛作用により,こりや痛みによく効きます。
●ビーエスバン温感パッチは,小さなサイズで貼りやすく,めだたない貼り薬です。
147.
  • 24枚 (大判)
トクホンは、炎症を抑え痛みをやわらげるサリチル酸メチル、血行をよくするビタミンE、皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合して、肌にやさしく、筋肉の炎症と痛みを抑えるのに適した貼り薬です。四スミを丸くして、使用中はがれにくくしています。
149.
  • 360丸
  • 15日分
本剤は、中国明代に著された《萬病回春》の巻五、痛風の項に記載されている「疎経活血湯」の処方に基づくものです。本剤は有効成分として、17種類の生薬を配合し、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛に効果があります。
150.
  • 30g (分包)
●肩こり・疲労回復に。
●温泉ミネラル+炭酸ガスの温浴効果。
●気分やさしいはちみつレモンの香り。
●レモン色のお湯(透明タイプ)。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 玲子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP