腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
563
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

3円安い!
4/3 13:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥563
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

12.
価格
1,106
円(税込)
  • 80mL
  • ¥1,106
(1)鎮痛消炎成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
(2)血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます
(3)ニオイが気にならない無臭性です
(4)手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです

医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
おススメ!

ニオイが気にならない無臭性。
手が汚れない、使いやすいヨコヨコボトル。

13.
メーカー希望価格: 5,500 公式ページ
価格
3,473
円(税込)
37%off
  • 360錠
  • 30日分
  • ¥3,473
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●頻尿,排尿困難,老人のかすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
14.
メーカー希望価格: 3,861 公式ページ
価格
3,345
円(税込)
13%off
  • 24袋
  • 24日分
  • ¥3,345
『中将湯』は,婦人薬として用いられている生薬製剤です。
「月経」や「更年期障害」に伴う「頭痛」,「肩こり」,「腹痛」,「腰痛」,「冷え」,「のぼせ」,「めまい」等の不快な症状を改善します。
15.
価格
1,361
円(税込)
  • 7枚
  • ¥1,361
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。
おススメ!

1日1回使用する貼りやすい鎮痛消炎テープ。
清涼感が心地よく、においはほとんどありません。

16.
価格
521
円(税込)
  • 12錠
  • 6回分
  • ¥521
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。
17.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
価格
1,612
円(税込)
14%off
  • 80錠
  • ¥1,612
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

18.
メーカー希望価格: 1,276 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/3 10:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • ¥834
早く効いて胃にやさしい
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

19.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
767
円(税込)

大手モールでの最安値比較

25円安い!
4/3 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥767
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
20.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 21件~30件
21.
メーカー希望価格: 836 公式ページ
  • 16錠
●ナロンエースRは,痛みのメカニズムを解析し,5つの成分を配合した,つらい頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。
●2種類の解熱鎮痛成分(イブプロフェン,エテンザミド)の働きをブロモバレリル尿素,無水カフェインが助け,
 痛み・熱に効果を発揮します。
●また乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
●服用しやすい小型の錠剤です。
22.
  • 630丸
  • 30日分
本剤は、中国清代に著された《医級》に記載されている「麦味地黄丸」の処方に基づくもので,六味地黄丸に麦門冬と五味子を加えたものです。体力中等度以下で、疲れやすく胃腸障害がなく、ときにせき、口渇がある方の下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、頻尿、むくみ、息切れ、からぜきに効果があります。
23.
  • 12カプセル
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
24.
  • 20g
タプソール8は,温感による皮膚刺激作用で血行を改善し,新陳代謝を活発にすることで,肩のこりや筋肉の痛みをやわらげる外用鎮痛消炎軟膏です。
◆速効性かつ持続性の温感効果が得られます。
◆ノニル酸ワニリルアミドを中心にテレビン油,ユーカリ油が皮膚患部の血液循環を良くし,筋肉のこり,痛み,疲れに効果をあらわします。
◆頑固な肩こり,腰痛,筋肉痛などの痛みをやわらげます。
◆激しいスポーツや重労働を行った後の筋肉疲労の回復を促します。
◆軟膏であるため,使用量の調節が容易です。
25.
メーカー希望価格: 2,640 公式ページ
  • 45錠
  • 15日分
肩こり,腰痛は,肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり,無理な姿勢をとることで,肩や腰の筋肉が硬くなったり,神経が傷ついて,コリや痛みを起こすことがあります。
ナボリンEB錠は,末梢神経のキズを修復して肩こり・腰痛を緩和する活性型ビタミンB12(メコバラミン)を主成分としています。メコバラミンは4種類あるビタミンB12の中でも,体内で利用されやすく,末梢神経に直接作用する活性型のビタミンB12です。さらにナボリンEB錠には,筋肉の疲れや血行不良が原因で起こる肩こり・腰痛に効果的なビタミンB1・B6・Eを配合しています。
26.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 12包
●解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)に、
 無水カフェインと植物由来の生薬であるケイヒ末、カンゾウ末を配合した、
 飲みやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。
27.
  • 20カプセル
  • 10回分
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸,アセトアミノフェンとお伝えください。
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
●アセチルサリチル酸●アセトアミノフェン●無水カフェイン
眠くなる成分を含まない
非ピリン系
28.
  • 12枚
  • 12回分
●角が丸いので、シップの端からはがれにくい。
●フィルムが簡単に剥がせるから貼りやすい。
●全方向に伸縮自在。
●薬袋の開け口が広いので取り出しやすい。
●開封後、段差がつくから開けやすい。
●微香性
29.
メーカー希望価格: 10,560 公式ページ
  • 20袋
16種の生薬からなる日本生まれの和漢処方
冷えからくる背中や腰の痛みに
30.
  • 12包
  • 12回分
ノーシンホワイト<細粒>は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP