腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 21件~30件
21.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,375
円(税込)
9%off

大手モールでの最安値比較

44円安い!
4/3 20:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,375
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
22.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,825
円(税込)

大手モールでの最安値比較

51円安い!
4/4 01:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
23.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/4 10:41 時点
67円安い!
4/3 23:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,396
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/3 13:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,396
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
26.
価格
1,697
円(税込)
  • 60錠
  • 6.6日分
  • ¥1,697
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
27.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
28.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
29.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,373
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/3 13:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,373
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
30.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
634
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 04:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 51件~60件
51.
  • 35g
* 消炎鎮痛成分:サリチル酸グリコールが患部に浸透して、つらい肩こりや筋肉痛を緩和する。
*血行促進成分:ノナン酸バニリルアミドが、滞った患部の血流を改善して、肩こりや筋肉痛を和らげる。
*サラサラ清涼感のあるゲル剤。
*無臭性で、ニオイが気にならない。
52.
  • 360mL (詰め替え用)
●「セラミドケア*1」で、外部刺激で肌荒れしにくい、健やかな「潤い高密度肌」に保ちます。
●潤い成分(セラミド機能成分*2、ユーカリエキス)が、お風呂で膨潤した角層の深部まで浸透。カサつく肌もしっとり潤い、お風呂あがりの乾燥を防ぎます
●入浴効果を高め、荒れ性、しっしんなどの肌にも効果があります。(コメ胚芽油配合)
●赤ちゃんのデリケートな肌にもお使いいただけます。
●乳白色の湯。
●弱酸性・無香料・無着色・アルコールフリー(エチルアルコール無添加)。
●アレルギーテスト済み(すべての方にアレルギーが起こらないというわけではありません)。
*1 セラミドの働きを効果的に補い潤いを与えるケア
*2 ヘキサデシロキシPGヒドロキシエチルヘキサデカナミド
53.
  • 360mL (詰め替え用)
●有効成分「米胚芽油」配合。入浴効果を高め、肌荒れ・しっしん・あせもなどの肌に効果があります。
●「バリア&うるおいセラミド機能成分〈セラミドAP+※〉・ユーカリエキス・オーツ麦エキス」(保湿成分)配合。
●お風呂で膨潤した肌の角層深部まで浸透。カサつく肌にたっぷりうるおいを補い、全身うるおいをキープした肌に。乾燥などで白く粉をふいた肌もなめらかに保ちます。
●やわらかな赤ちゃんの肌にも使えます。
●気分ゆったり フローラルの香り
●乳白色の湯(液の色は透明ですが、お湯に入れると白くなります)
※ヘキサデシロキシPGヒドロキシエチルへキサデカナミド、長鎖二塩基酸ビス3-メトキシプロピルアミド
54.
メーカー希望価格: 2,090 公式ページ
  • 56錠
  • 7日分
夜中に何度もトイレにいく,尿のキレが悪いなどの尿トラブルに効く
55.
メーカー希望価格: 3,080 公式ページ
  • 150錠
  • 12.5日分
本剤は,冷え症や貧血傾向があり疲れやすいタイプの方に用いる処方です。
このタイプの方は,からだが冷えて夏場でも靴下が手放せない,厚着を好む,お肌や髪の毛にツヤがなくなり爪がもろくなる,朝方は頭がボーッとしていて夕方頃から調子が出てくるなどの特徴があります。
当帰芍薬散エキス錠N「コタロー」は,体力がなく,冷え症,貧血気味で,生理が不順であり,つらい方に用います。さらに産前産後,流産時に貧血や体のだるさがある方にも使われます。体内の水分が停滞した場合に起こりやすい,めまい,立ちくらみ,むくみ,頭重,耳鳴りなどに用いられ,他にも肩こり,腰痛,足腰の冷え症などに効果があります。
56.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12枚
(1)本剤は四つの生薬からなる「中黄膏」を主成分としたパップ剤です。
(2)ぴったりと患部にフィットします。
(3)本剤は湿潤状態を長時間保ちますので,患部の鎮痛・消炎にすぐれた効きめを発揮します。
57.
  • 8枚
●ポインティアG冷感は、鎮痛・消炎効果と冷湿布作用をあわせもった鎮痛・消炎冷感パップ剤です。
●ポインティアG冷感は、4種の有効成分(サリチル酸グリコール、dl-カンフル、l-メントール、トコフェロール酢酸エステル)の働きで、打撲、捻挫、筋肉痛などによく効きます。
●ポインティアG冷感は、粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ピッタリフィットします。
58.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 20枚
パスタイムHは温感効果を発揮するノニル酸ワニリルアミドを配合し,肩こり,腰痛,筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある,ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。
●ジワジワと温感作用が持続し,痛みやこりにすぐれた効果をしめします。
●皮ふから吸収された有効成分が,痛みやこりをおさえます。
●肌色で薄く,目立たないので人前でも安心です。
●ムレをおさえる気孔付きです。
●伸縮性のある,肌にやさしいはり薬です。
59.
メーカー希望価格: 4,400 公式ページ
  • 48包 (2g×48包)
  • 16日分
 本方は、体力が中等度以上でのぼせや便秘のある人の月経不順、月経困難などの婦人科疾患や高血圧の随伴症状に用います。
60.
  • 20枚
  • 20回分
パスタイムAは肩こり,腰痛,筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある,ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP