腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 41件~50件
41.
メーカー希望価格: 2,145 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,432
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

208円安い!
4/4 10:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,432
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
(1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
   ●アスピリン(アセチルサリチル酸) ●アセトアミノフェン ●無水カフェイン
(2)眠くなる成分を含まない
(3)非ピリン系

エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。
42.
価格
772
円(税込)
  • 40枚入
  • ¥772
しなやかでやさしい貼りごこち,目立ちにくいベージュ色採用,はがれにくい
43.
メーカー希望価格: 957

大手モールよりも値下げしました

価格
672
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

118円安い!
4/3 13:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
44.

大手モールよりも値下げしました

価格
496
円(税込)

大手モールでの最安値比較

216円安い!
4/4 10:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
45.
価格
576
円(税込)
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥576
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
46.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 10:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
47.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/4 10:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
48.
価格
697
円(税込)
  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

49.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
4/4 10:24 時点
73円安い!
4/3 13:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
50.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/4 10:20 時点
457円安い!
4/3 13:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 51件~60件
51.
  • 35g
* 消炎鎮痛成分:サリチル酸グリコールが患部に浸透して、つらい肩こりや筋肉痛を緩和する。
*血行促進成分:ノナン酸バニリルアミドが、滞った患部の血流を改善して、肩こりや筋肉痛を和らげる。
*サラサラ清涼感のあるゲル剤。
*無臭性で、ニオイが気にならない。
52.
  • 360mL (詰め替え用)
●「セラミドケア*1」で、外部刺激で肌荒れしにくい、健やかな「潤い高密度肌」に保ちます。
●潤い成分(セラミド機能成分*2、ユーカリエキス)が、お風呂で膨潤した角層の深部まで浸透。カサつく肌もしっとり潤い、お風呂あがりの乾燥を防ぎます
●入浴効果を高め、荒れ性、しっしんなどの肌にも効果があります。(コメ胚芽油配合)
●赤ちゃんのデリケートな肌にもお使いいただけます。
●乳白色の湯。
●弱酸性・無香料・無着色・アルコールフリー(エチルアルコール無添加)。
●アレルギーテスト済み(すべての方にアレルギーが起こらないというわけではありません)。
*1 セラミドの働きを効果的に補い潤いを与えるケア
*2 ヘキサデシロキシPGヒドロキシエチルヘキサデカナミド
53.
  • 360mL (詰め替え用)
●有効成分「米胚芽油」配合。入浴効果を高め、肌荒れ・しっしん・あせもなどの肌に効果があります。
●「バリア&うるおいセラミド機能成分〈セラミドAP+※〉・ユーカリエキス・オーツ麦エキス」(保湿成分)配合。
●お風呂で膨潤した肌の角層深部まで浸透。カサつく肌にたっぷりうるおいを補い、全身うるおいをキープした肌に。乾燥などで白く粉をふいた肌もなめらかに保ちます。
●やわらかな赤ちゃんの肌にも使えます。
●気分ゆったり フローラルの香り
●乳白色の湯(液の色は透明ですが、お湯に入れると白くなります)
※ヘキサデシロキシPGヒドロキシエチルへキサデカナミド、長鎖二塩基酸ビス3-メトキシプロピルアミド
54.
メーカー希望価格: 2,090 公式ページ
  • 56錠
  • 7日分
夜中に何度もトイレにいく,尿のキレが悪いなどの尿トラブルに効く
55.
メーカー希望価格: 3,080 公式ページ
  • 150錠
  • 12.5日分
本剤は,冷え症や貧血傾向があり疲れやすいタイプの方に用いる処方です。
このタイプの方は,からだが冷えて夏場でも靴下が手放せない,厚着を好む,お肌や髪の毛にツヤがなくなり爪がもろくなる,朝方は頭がボーッとしていて夕方頃から調子が出てくるなどの特徴があります。
当帰芍薬散エキス錠N「コタロー」は,体力がなく,冷え症,貧血気味で,生理が不順であり,つらい方に用います。さらに産前産後,流産時に貧血や体のだるさがある方にも使われます。体内の水分が停滞した場合に起こりやすい,めまい,立ちくらみ,むくみ,頭重,耳鳴りなどに用いられ,他にも肩こり,腰痛,足腰の冷え症などに効果があります。
56.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12枚
(1)本剤は四つの生薬からなる「中黄膏」を主成分としたパップ剤です。
(2)ぴったりと患部にフィットします。
(3)本剤は湿潤状態を長時間保ちますので,患部の鎮痛・消炎にすぐれた効きめを発揮します。
57.
  • 8枚
●ポインティアG冷感は、鎮痛・消炎効果と冷湿布作用をあわせもった鎮痛・消炎冷感パップ剤です。
●ポインティアG冷感は、4種の有効成分(サリチル酸グリコール、dl-カンフル、l-メントール、トコフェロール酢酸エステル)の働きで、打撲、捻挫、筋肉痛などによく効きます。
●ポインティアG冷感は、粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ピッタリフィットします。
58.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 20枚
パスタイムHは温感効果を発揮するノニル酸ワニリルアミドを配合し,肩こり,腰痛,筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある,ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。
●ジワジワと温感作用が持続し,痛みやこりにすぐれた効果をしめします。
●皮ふから吸収された有効成分が,痛みやこりをおさえます。
●肌色で薄く,目立たないので人前でも安心です。
●ムレをおさえる気孔付きです。
●伸縮性のある,肌にやさしいはり薬です。
59.
メーカー希望価格: 4,400 公式ページ
  • 48包 (2g×48包)
  • 16日分
 本方は、体力が中等度以上でのぼせや便秘のある人の月経不順、月経困難などの婦人科疾患や高血圧の随伴症状に用います。
60.
  • 20枚
  • 20回分
パスタイムAは肩こり,腰痛,筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある,ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP