腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 41件~50件
41.
メーカー希望価格: 2,145 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,432
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

208円安い!
4/4 10:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,432
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
(1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
   ●アスピリン(アセチルサリチル酸) ●アセトアミノフェン ●無水カフェイン
(2)眠くなる成分を含まない
(3)非ピリン系

エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。
42.
価格
772
円(税込)
  • 40枚入
  • ¥772
しなやかでやさしい貼りごこち,目立ちにくいベージュ色採用,はがれにくい
43.
メーカー希望価格: 957

大手モールよりも値下げしました

価格
672
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

118円安い!
4/3 13:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
44.

大手モールよりも値下げしました

価格
496
円(税込)

大手モールでの最安値比較

216円安い!
4/4 10:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
45.
価格
576
円(税込)
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥576
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
46.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 10:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
47.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/4 10:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
48.
価格
697
円(税込)
  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

49.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
4/4 10:24 時点
73円安い!
4/3 13:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
50.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/4 10:20 時点
457円安い!
4/3 13:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 61件~70件
61.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 80mL
●フェルビナクが患部に浸透、痛みを鎮める。
●血行促進成分ノナン酸バニリルアミドがジンジン温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善。
● l-メントール配合、爽快な使い心地。
●90mLは、背中まで届く、ロングボトル。
●販売名:アンメルツ ゴールド EX
62.
  • 35g
バンテリンコーワゲルEXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗擦しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。
本剤は,吸収の良いゲル剤です。擦り込みすぎずに厚めに塗ってお使い頂くことで,患部にゲル皮膜を作り,主成分のインドメタシンが浸透しやすくなります。
63.
メーカー希望価格: 2,640 公式ページ
  • 30枚
1.血行改善
 ビタミンEと温感刺激成分のトウガラシエキスが患部の血行をよくします。
2.すぐれた鎮痛消炎効果
 サリチル酸グリコールやl-メントールの作用で炎症や痛みにすぐれた効果を発揮します。
3.左右にわかれて貼りやすいフィルム
 ご使用時に貼りやすい,セパレートフィルムを採用しています。
4.すぐれた粘着性・全方向伸縮自在
 肌にぴったりフィットし,はがすときも気になる痛みがありません。
5.チャック付き中袋
 中袋は保存に適したチャックが付いています。本剤を乾燥から守り品質を保持します。
64.
  • 5枚
・GSリフェンダは,貼り薬特有のニオイをおさえた爽香性タイプの冷感パップ剤です。
・高含水性の基剤を使用しており,すぐれた湿布効果を発揮します。
・粘着力が強く,皮ふにピタッと良くつきます。
・肌と同じ弱酸性です。
・伸縮性タイプの不織布で関節部位の貼付にも便利です。
65.
メーカー希望価格: 2,090 公式ページ
  • 90mL (ロングボトル)
長いボトルで背中まで届く。肩こりの痛みに。
67.
  • 7枚
  • 3.5日分
●フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎テープ剤です。
●フェルビナクは痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,肩・腰・関節・筋肉のつらい痛みにすぐれた効き目をあらわします。
●トコフェロール酢酸エステルが末梢の血流を促進し,肩や腰の痛みを改善します。
●伸縮性にすぐれているので,関節部などの可動部にも使用しやすく,肌にピッタリとフィットします。
●基布の色がモカベージュ色なので,服の下でも目立ちません。
68.
メーカー希望価格: 1,760 公式ページ
  • 45g
バンテリンコーワ液Sは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位にお使いになりますと,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。
また,本剤は患部に直接塗れるスポンジ容器を採用し,手を汚さずに手軽に使えます。
69.
メーカー希望価格: 6,600 公式ページ
  • 600丸
  • 20日分
 痛絡丸は、「万病回春」に収載されている「疎経活血湯」を服み易い丸剤にしたものです。無理な動作やくしゃみなどで突如襲われる腰痛や筋肉痛によく奏効し、特に神経痛などは昼間より夜間から朝方にかけて痛みが激しくなるタイプに効きます。
70.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
  • 12枚
1.「消炎効果と冷しっぷ効果でよく効きます」
サリチル酸グリコールの消炎効果と高含水基剤の冷しっぷ効果で関節痛,筋肉痛,捻挫(ねんざ)によく効きます。
2.「よく伸びて,ピタッと付いてはがれない」
伸縮性の高い不織布と,粘着性の高い膏体を使用していますので,ひじ,ひざ等動きの多いところにもピタッとついて,しっぷ効果を発揮します。
3.「チャック付きアルミ袋入り」
保存に便利なチャック付きアルミ袋がしっぷ剤の乾燥を防ぎます。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP