腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 41件~50件
41.
メーカー希望価格: 2,145 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,432
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

208円安い!
4/5 06:59 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,432
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
(1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
   ●アスピリン(アセチルサリチル酸) ●アセトアミノフェン ●無水カフェイン
(2)眠くなる成分を含まない
(3)非ピリン系

エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。
42.

大手モールよりも値下げしました

価格
772
円(税込)

大手モールでの最安値比較

24円安い!
4/4 18:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40枚入
  • ¥772
しなやかでやさしい貼りごこち,目立ちにくいベージュ色採用,はがれにくい
43.
メーカー希望価格: 957

大手モールよりも値下げしました

価格
672
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

118円安い!
4/4 21:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
44.

大手モールよりも値下げしました

価格
496
円(税込)

大手モールでの最安値比較

216円安い!
4/4 10:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
45.

大手モールよりも値下げしました

価格
576
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
4/4 19:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥576
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
46.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 10:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
47.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/5 06:09 時点
1円安い!
4/4 19:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
48.

大手モールよりも値下げしました

価格
697
円(税込)

大手モールでの最安値比較

55円安い!
4/4 19:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

49.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
4/4 10:24 時点
73円安い!
4/4 21:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
50.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/5 06:47 時点
457円安い!
4/4 21:32 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 81件~90件
81.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 8錠
  • 4日分
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
82.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
  • 10枚
  • 5日分
●フェルビナクを1枚あたり70mg配合した鎮痛消炎シップ剤です。
●フェルビナクは痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,筋肉・腰・肩・関節のつらい痛みにすぐれた効き目をあらわします。
●アルニカチンキがはれや炎症をやわらげます。
83.
  • 10枚
  • 10回分
腰・肩の痛みに優れた効果を発揮し,心地よい温熱感が持続します
1.インドメタシンが浸透し,腰,肩,関節の痛みのもとを直接的に鎮めます。
2.トウガラシエキスが患部の血流を改善して痛みやコリをやわらげます。
3.肌にやさしい弱酸性・高含水基剤(PAC-55)を採用。
 においが気にならない微香性です。
4.身体の動きにピタリと密着する高伸縮性ニット支持体を採用。
85.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ
  • 37g
◆手を汚さず患部に直接塗れるスティック剤
86.
  • 6枚
  • 6日分
フェイタスZシップは,鎮痛消炎成分ジクロフェナクナトリウムが肩や腰,関節などのつらい痛みにすぐれた効きめをあらわします。
88.
  • 40g
●微香性で浸透性のよい軟膏剤の外用鎮痛消炎薬です。
●患部にすり込むと皮膚を通して吸収され,血液の循環をよくし,炎症や痛みをやわらげます。
●スポーツや仕事等の筋肉痛,筋肉疲労,肩こり,腰痛,関節痛によく効きます。また,打撲,捻挫の炎症を鎮め,痛みをやわらげ,しもやけには血液の循環をよくして,症状を改善します。
89.
  • 360丸
  • 15日分
本剤は、中国漢代に著された《金匱要略》に記載されている「金匱腎気丸」の処方に基づくものです。本剤は有効成分として8種類の生薬を配合し、疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少または多尿でときに口渇のある方の下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、残尿感、夜間尿、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭重、耳鳴り)、軽い尿漏れに効果があります。
90.
  • 24枚
  • 24回分
腰痛,筋肉痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP