のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全167件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/17 15:05 時点
144円安い!
5/17 12:18 時点
550円安い!
5/17 08:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
122.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,187
円(税込)
10%off

大手モールでの最安値比較

152円安い!
5/17 12:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 90錠
  • 10日分
  • ¥2,187
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
123.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,648
円(税込)

大手モールでの最安値比較

34円安い!
5/17 14:00 時点
432円安い!
5/17 09:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,648
●新コンタックかぜ総合DXは,かぜのつらい症状に効く7つの成分を配合。のどの痛み,おさえたい熱,とめたいせき・鼻みずなどに,総合的にアプローチし効果を発揮します。
●ビタミンP(ヘスペリジン)配合で,かぜの時に消耗しがちなビタミンCのはたらきをサポートします。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
124.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,048
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

20円安い!
5/17 09:39 時点
207円安い!
5/17 11:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,048
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
125.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

56円安い!
5/17 14:11 時点
103円安い!
5/17 13:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥978
◆パブロンセレクトNは,塩酸プソイドエフェドリン,ヨウ化イソプロパミドをはじめ,7種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
126.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/16 23:47 時点
6円安い!
5/16 20:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
127.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,073
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

17円安い!
5/17 15:16 時点
7円安い!
5/17 14:43 時点
55円安い!
5/16 23:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 27錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,073
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸がのどの腫れや痛みを鎮めるので、かぜのひきはじめにおすすめです。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
128.

大手モールよりも値下げしました

価格
900
円(税込)

大手モールでの最安値比較

45円安い!
5/17 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • 4日分
  • ¥900
●健栄製薬 健栄Gトローチ
●のどの痛み・はれ・殺菌・消毒に
●炎症をおさえるグリチルリチン酸二カリウム配合
●指定医薬部外品
129.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,833
円(税込)

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/17 14:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル入 (8日分)
  • 8日分
  • ¥1,833
花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎に。くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻づまりを緩和します
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩+ベラドンナ総アルカロイドのダブルアクションで鼻みずを抑えます
●アレルギー症状を抑える,サイシン乾燥エキスを配合
●6つの症状(くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目,頭重,のどの痛み)に効く,鼻炎治療薬です
130.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,101
円(税込)
50%off

大手モールでの最安値比較

319円安い!
5/17 09:15 時点
197円安い!
5/17 11:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 180錠
  • ¥1,101
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合した総合かぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全263件中 121件~130件
121.
  • 9枚
  • 3日分
コルゲンコーワ鼻炎フィルムクールは,口の中で速やかに溶ける薄く小さなフィルムの中に鼻炎症状にすぐれた効きめをあらわす有効成分を閉じ込めた鼻炎用内服薬です。本剤を服用しますと,口の中ですぐに溶けてメントールの風味が心地よく広がると同時に,不快な鼻炎症状が気持ちよくおさまってまいります。また,財布や定期入れなどにも入れられるかさばらない包装ですので,携帯にとても便利です。
時と場所を選ばすおこる突然の鼻炎症状には,とても便利なコルゲンコーワ鼻炎フィルムクールでお早めに対処してください。
122.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 24錠
  • 2.6日分
〈かぜ〉はウイルスなどによって発病するといわれ,その症状はさまざまで,場合によってはこじらせて重い病気の原因になることがあります。したがって,〈かぜ〉の治療において最も大切なことは,早めのかぜ薬服用と養生です。
〈かぜ〉の症状としては,鼻症状,痛み,発熱などがあげられますが,それに加えせきやたんをともなう場合も少なくありません。
パイロンS錠は,こうした〈かぜ〉のいろいろの症状にすぐれた効果をあらわすよう,せきやたんによく効く生薬エキス(ナンテンジツやカンゾウ)を加えた総合かぜ薬です。
123.
  • 150mL
 養陰清肺シロップの原典は,清の時代のてい梅澗著「重楼玉鑰」巻上(1817年)に,養陰清肺湯として用いたことが記されています。その後,改良が加えられ,多用される処方の一つとなり,1963年版の中華人民共和国薬典に「養陰清肺膏」(膏とはエキス剤のこと)として収載されるに至りました。
 「養陰清肺」という名称は,東洋医学でいう「肺陰を養い,肺熱を清める」という意味に由来し,肺臓に基因する喉の症状を改善する薬ということになります。漢方薬は証の区別をして投薬しますが,本剤はのどの痛みやせきの症状があれば服用できるのが特徴です。
124.
メーカー希望価格: 2,860 公式ページ
  • 110錠
  • 12日分
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 新総合感冒薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分8種類を配合した総合かぜ薬です。
125.
  • 20カプセル
  • 3.3日分
リリース総合感冒薬は
○かぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する成分を総合的に配合したかぜ薬です。
○持続性の抗ヒスタミン剤メキタジンの配合により「くしゃみ、鼻水、鼻づまり」にすぐれた効果を発揮します。
○メキタジンは抗アレルギー作用のある抗ヒスタミン剤です。
126.
  • 24錠
  • 4日分
 私たちは,常に呼吸をしていますが,このときの空気の通り道を“気道””といいます。気道では,せん毛と粘液によって,ほこりや細菌を浄化するとともに,適当な湿り気を与えています。ところが,のどを使いすぎたり,空気の悪い所にずっといたりするとこの機能がおとろえ,のどに炎症がおこります。のどが乾いてきたなと思ったら炎症の始まりです。こんなときに,カイゲントローチで早めにお手当てしてください。
  カイゲントローチは,口の中でなめらかに溶けて,口腔内を殺菌・消毒し,のどの炎症による声がれ,のどのあれ,のどの不快感,のどの痛み,のどのはれに優れた効果をあらわします。
127.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 20カプセル
  • 6.67日分
●アレルギー性鼻炎の原因ともなるスギ花粉,ハウスダスト,カビ,ダニ等を身のまわりから完全に遮断することはなかなか難しいことです。
●急性鼻炎やアレルギー性鼻炎によるくしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどは日常生活の中で大変不快な症状です。
●この不快な症状は気分がすぐれないばかりか,日常生活のリズムに悪影響を与えかねません。
●クールワン鼻炎ソフトカプセルSは,これらの不快な症状を緩和するためにつくられた白色のソフトカプセル製剤です。
128.
メーカー希望価格: 1,518
  • 18錠 (3日分)
  • 3日分
◆パブロンメディカルTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
129.
メーカー希望価格: 1,341 公式ページ
  • 6包
  • 6回分
◇お湯または水に溶かしてのむ服用しやすいレモン味のかぜ薬です。
◇解熱鎮痛剤のアセトアミノフェンをはじめ、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりをおさえる抗ヒスタミン剤と2種類の鎮咳剤に加え、発熱で失われやすいビタミンCや、去痰作用のある生薬のカンゾウエキスを配合し、かぜの諸症状を緩和します。
130.
  • 36カプレット
  • 6日分
●のどの痛み・ハレを抑えるトラネキサム酸と,柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合した総合かぜ薬です。
●かぜの初期などによくみられる「のどの痛み」「鼻水」などを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ7種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●服用しやすい淡黄色小型のカプレット(錠剤)で,ご家族(7歳以上)のみなさまで服用いただけます。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP