のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 111件~120件
111.
メーカー希望価格: 1,848

大手モールよりも値下げしました

価格
1,582
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

438円安い!
5/18 10:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥1,582
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。
112.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

29円安い!
5/18 14:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X錠は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
113.
メーカー希望価格: 2,178 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,593
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/18 12:15 時点
247円安い!
5/18 14:20 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • 4日分
  • ¥1,593
◆パブロンエースPro−X微粒は,イブプロフェン,L-カルボシステイン,アンブロキソール塩酸塩,塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
114.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,791
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 11:45 時点
29円安い!
5/18 11:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3.33日分
  • ¥1,791
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
115.
メーカー希望価格: 2,750

大手モールよりも値下げしました

価格
2,153
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 20:41 時点
268円安い!
5/18 16:05 時点
34円安い!
5/18 07:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 210錠
  • 23.33日分
  • ¥2,153
◆パブロンゴールドA<錠>は,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し,せき,たん,のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
116.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,994
円(税込)

大手モールでの最安値比較

28円安い!
5/19 03:07 時点
4円安い!
5/18 14:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥1,994
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが,たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
117.

大手モールよりも値下げしました

価格
685
円(税込)

大手モールでの最安値比較

23円安い!
5/19 03:25 時点
63円安い!
5/18 11:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • ¥685
118.

大手モールよりも値下げしました

価格
822
円(税込)

大手モールでの最安値比較

6円安い!
5/18 15:10 時点
6円安い!
5/18 22:29 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9枚
  • ¥822
●口の中でサッと溶けて,水なしで服用できます。
●厚さわずか約0.12mmの薄型で携帯に便利なフィルム剤です。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。
 ※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと
119.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
903
円(税込)
36%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/18 11:44 時点
178円安い!
5/18 14:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥903
◆パブロンセレクトTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ,8種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
120.
メーカー希望価格: 2,508 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,045
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

226円安い!
5/19 01:25 時点
7円安い!
5/18 23:48 時点
210円安い!
5/18 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠 (4.5日分)
  • 4.5日分
  • ¥2,045
パイロンPL錠Proは,解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン,抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩,痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により,「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 251件~260件
251.
  • 20カプセル入
「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
252.
  • 20個入
●VICKS Medicated Drops ヴイックスメディケイテッドドロップ はちみつ
●うがい薬成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)がお口の中を殺菌・消毒する口腔咽喉薬です。
●のどの炎症によるのどの痛みに効きます。
●ほのかに甘い香りがお口の中をやさしく包み込む、はちみつ風味。
●内容量:20個入(5個×4スティック)
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ H〈指定医薬部外品〉
253.
メーカー希望価格: 1,540
  • 10包
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸が炎症を抑え、のどの腫れや痛みを鎮めます。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した顆粒タイプのかぜ薬です。
254.
メーカー希望価格: 770
  • 24錠
  • 4日分
◆ヴイックス メディカル トローチLは,殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物,せきを鎮めるフェノールフタリン酸デキストロメトルファン,たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ,せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい,はちみつレモン風味のトローチ剤です。
255.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なレモン味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
256.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえたりんご味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
257.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なオレンジ味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
258.
  • 30mL
小児用ハイセーフーSaは、日常生活の中で大変多くの人がかかり易い「かぜ」の鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節または筋肉の痛みなどの諸症状を緩和するために解熱鎮痛剤、鎮咳去痰剤、抗ヒスタミン剤などを配合した服用しやすい、香りと甘味をもったシロップ剤です。
259.
  • 12mL
(1)健栄のどフレッシュは,有効成分ポビドンヨードをのどの患部に直接噴射する「のど用治療薬」です。
(2)風邪やタバコ等で,のどの炎症が気になる時,携帯に便利なオーバーキャップ式の使いやすい容器なので,いつでもどこでも手軽に使用することができます。
(3)ツインノズル(2つの噴射口)だから,痛んだのどの広い範囲に薬液が直射し,のどスッキリさわやかです。
260.
  • 30mL
●口腔咽喉薬
●のどの痛み・はれ、口内炎に
●さわやかミント味
●ノズルカバー付きなので携帯に便利
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP