のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 1,538 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,537
円(税込)

大手モールでの最安値比較

33円安い!
5/19 01:50 時点
144円安い!
5/18 10:20 時点
550円安い!
5/18 09:29 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 2日分
  • ¥1,537
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
122.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

56円安い!
5/18 12:13 時点
103円安い!
5/18 14:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • 3日分
  • ¥978
◆パブロンセレクトNは,塩酸プソイドエフェドリン,ヨウ化イソプロパミドをはじめ,7種類の有効成分を配合し,鼻みず,鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
123.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,164
円(税込)

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/19 01:50 時点
35円安い!
5/18 14:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 3日分
  • ¥1,164
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
 ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で,のどの痛み,発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩],副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が,鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が,せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
124.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,648
円(税込)

大手モールでの最安値比較

34円安い!
5/19 01:24 時点
432円安い!
5/19 00:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル入 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,648
●新コンタックかぜ総合DXは,かぜのつらい症状に効く7つの成分を配合。のどの痛み,おさえたい熱,とめたいせき・鼻みずなどに,総合的にアプローチし効果を発揮します。
●ビタミンP(ヘスペリジン)配合で,かぜの時に消耗しがちなビタミンCのはたらきをサポートします。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで,イブプロフェンの安定した効果が,朝・夕1日2回の服用で持続します。
125.

大手モールよりも値下げしました

価格
900
円(税込)

大手モールでの最安値比較

45円安い!
5/18 12:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24個入
  • 4日分
  • ¥900
●健栄製薬 健栄Gトローチ
●のどの痛み・はれ・殺菌・消毒に
●炎症をおさえるグリチルリチン酸二カリウム配合
●指定医薬部外品
126.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,833
円(税込)

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/18 15:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル入 (8日分)
  • 8日分
  • ¥1,833
花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や,かぜによる急性鼻炎に。くしゃみ,鼻みず,鼻づまりにすぐれた効き目。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻づまりを緩和します
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩+ベラドンナ総アルカロイドのダブルアクションで鼻みずを抑えます
●アレルギー症状を抑える,サイシン乾燥エキスを配合
●6つの症状(くしゃみ,鼻みず,鼻づまり,なみだ目,頭重,のどの痛み)に効く,鼻炎治療薬です
127.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,101
円(税込)
50%off

大手モールでの最安値比較

319円安い!
5/18 23:45 時点
197円安い!
5/18 12:54 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 180錠
  • ¥1,101
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合した総合かぜ薬です。
128.

大手モールよりも値下げしました

価格
770
円(税込)

大手モールでの最安値比較

10円安い!
5/18 12:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥770
129.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,073
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

17円安い!
5/19 02:23 時点
7円安い!
5/18 12:44 時点
55円安い!
5/18 06:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 27錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥1,073
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸がのどの腫れや痛みを鎮めるので、かぜのひきはじめにおすすめです。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。
130.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,349
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/19 01:40 時点
249円安い!
5/18 15:42 時点
249円安い!
5/18 11:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (2日分)
  • 2日分
  • ¥1,349
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。
3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 251件~260件
251.
  • 20カプセル入
「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
252.
  • 20個入
●VICKS Medicated Drops ヴイックスメディケイテッドドロップ はちみつ
●うがい薬成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)がお口の中を殺菌・消毒する口腔咽喉薬です。
●のどの炎症によるのどの痛みに効きます。
●ほのかに甘い香りがお口の中をやさしく包み込む、はちみつ風味。
●内容量:20個入(5個×4スティック)
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ H〈指定医薬部外品〉
253.
メーカー希望価格: 1,540
  • 10包
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸が炎症を抑え、のどの腫れや痛みを鎮めます。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した顆粒タイプのかぜ薬です。
254.
メーカー希望価格: 770
  • 24錠
  • 4日分
◆ヴイックス メディカル トローチLは,殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物,せきを鎮めるフェノールフタリン酸デキストロメトルファン,たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ,せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい,はちみつレモン風味のトローチ剤です。
255.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なレモン味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
256.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえたりんご味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
257.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なオレンジ味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
258.
  • 30mL
小児用ハイセーフーSaは、日常生活の中で大変多くの人がかかり易い「かぜ」の鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節または筋肉の痛みなどの諸症状を緩和するために解熱鎮痛剤、鎮咳去痰剤、抗ヒスタミン剤などを配合した服用しやすい、香りと甘味をもったシロップ剤です。
259.
  • 12mL
(1)健栄のどフレッシュは,有効成分ポビドンヨードをのどの患部に直接噴射する「のど用治療薬」です。
(2)風邪やタバコ等で,のどの炎症が気になる時,携帯に便利なオーバーキャップ式の使いやすい容器なので,いつでもどこでも手軽に使用することができます。
(3)ツインノズル(2つの噴射口)だから,痛んだのどの広い範囲に薬液が直射し,のどスッキリさわやかです。
260.
  • 30mL
●口腔咽喉薬
●のどの痛み・はれ、口内炎に
●さわやかミント味
●ノズルカバー付きなので携帯に便利
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP