のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全166件中 131件~140件
131.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,172
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

78円安い!
5/18 20:14 時点
5円安い!
5/18 15:15 時点
5円安い!
5/18 15:22 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 3日分
  • ¥1,172
◆パブロンセレクトCVは,ジヒドロコデインリン酸塩,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9 種類の有効成分を配合し,せき,のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
132.
メーカー希望価格: 1,958

大手モールよりも値下げしました

価格
1,524
円(税込)
22%off

大手モールでの最安値比較

236円安い!
5/18 22:32 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,524
◆持続性パブロン錠は,解熱鎮痛成分:イブプロフェン,気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,鼻みず,発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層,ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により,朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠,ノンカフェインのかぜ薬です。
133.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,135
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

48円安い!
5/18 22:08 時点
5円安い!
5/18 11:43 時点
152円安い!
5/18 11:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠 (9回分)
  • 3日分
  • ¥1,135
●7種の成分を配合し,眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え,のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により,鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう,カフェインは配合していません。
134.
メーカー希望価格: 2,198 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,069
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
5/18 10:19 時点
29円安い!
5/18 21:36 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥2,069
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが,発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで,頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が,のどの炎症をおさえて,痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と,ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し,かぜのいろいろな症状を緩和します。
135.

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/18 21:32 時点
794円安い!
5/18 09:35 時点
54円安い!
5/18 20:34 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 8日分
  • ¥834
●中味が液状で,効きめの成分がいち早く溶け出します。
●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩,ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準 ※1 の最大量配合しています。
●食後に限らず,症状があるときにいつでも ※2 服用できます。
 ※1 承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと ※2 服用間隔は4時間以上あけること
136.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,632
円(税込)

大手モールでの最安値比較

14円安い!
5/18 12:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 6日分 36カプセル入
  • 6日分
  • ¥1,632
1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも
*1アセトアミノフェン/エテンザミド *2アセトアミノフェン
137.
メーカー希望価格: 2,420

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

303円安い!
5/18 21:32 時点
7円安い!
5/18 06:47 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15包 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
サッと溶けるクイックリリース製法を採用しました。
138.
メーカー希望価格: 2,288

大手モールよりも値下げしました

価格
1,348
円(税込)
41%off

大手モールでの最安値比較

50円安い!
5/18 06:55 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 4日分
  • ¥1,348
【かぜ薬】つらい「のどの痛み・鼻水・熱・せき」に
<製品特徴>
●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
139.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,613
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

57円安い!
5/18 18:45 時点
7円安い!
5/18 06:15 時点
157円安い!
5/18 06:57 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠 (5日分)
  • 5日分
  • ¥1,613
つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
すばやく溶けるクイックリリース処方を採用した、小粒でのみやすい錠剤タイプです。
140.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,909
円(税込)

大手モールでの最安値比較

101円安い!
5/18 16:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50mL
  • ¥1,909
●のどの痛み・荒れ・声がれに。
●有効成分ポビドンヨードを2つの噴射口からのどの患部の広い範囲に直接噴射します。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全264件中 251件~260件
251.
  • 20カプセル入
「ハヤオキIB」は,解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ,和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて,せきやたん,鼻水,鼻づまりなど,かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。
252.
  • 20個入
●VICKS Medicated Drops ヴイックスメディケイテッドドロップ はちみつ
●うがい薬成分CPC(セチルピリジニウム塩化物水和物)がお口の中を殺菌・消毒する口腔咽喉薬です。
●のどの炎症によるのどの痛みに効きます。
●ほのかに甘い香りがお口の中をやさしく包み込む、はちみつ風味。
●内容量:20個入(5個×4スティック)
●販売名:ヴイックス メディケイテッド ドロップ H〈指定医薬部外品〉
253.
メーカー希望価格: 1,540
  • 10包
●アセトアミノフェンとイブプロフェン(解熱鎮痛成分W配合)をはじめ、9つの有効
 成分配合でかぜの11症状すべてに効きます。
●トラネキサム酸が炎症を抑え、のどの腫れや痛みを鎮めます。
●胃にやさしい成分グリシンを配合した顆粒タイプのかぜ薬です。
254.
メーカー希望価格: 770
  • 24錠
  • 4日分
◆ヴイックス メディカル トローチLは,殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物,せきを鎮めるフェノールフタリン酸デキストロメトルファン,たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ,せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい,はちみつレモン風味のトローチ剤です。
255.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なレモン味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
256.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえたりんご味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
257.
  • 8粒
殺菌作用のある塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
早く治したいのどの痛み・はれ・のどの不快感を治します。
1.氷のようにヒンヤリとして冷たい服用感です。
2.ノンシュガーですから、お砂糖が気になる方や、虫歯が心配な方にも服用していただけます。
3.甘さをひかえた上品なオレンジ味です。
4.ほどよい時間で口中から溶けてなくなるトローチサイズです。
5.4粒入りシートはコンパクトサイズですから、携帯に便利です。
258.
  • 30mL
小児用ハイセーフーSaは、日常生活の中で大変多くの人がかかり易い「かぜ」の鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節または筋肉の痛みなどの諸症状を緩和するために解熱鎮痛剤、鎮咳去痰剤、抗ヒスタミン剤などを配合した服用しやすい、香りと甘味をもったシロップ剤です。
259.
  • 12mL
(1)健栄のどフレッシュは,有効成分ポビドンヨードをのどの患部に直接噴射する「のど用治療薬」です。
(2)風邪やタバコ等で,のどの炎症が気になる時,携帯に便利なオーバーキャップ式の使いやすい容器なので,いつでもどこでも手軽に使用することができます。
(3)ツインノズル(2つの噴射口)だから,痛んだのどの広い範囲に薬液が直射し,のどスッキリさわやかです。
260.
  • 30mL
●口腔咽喉薬
●のどの痛み・はれ、口内炎に
●さわやかミント味
●ノズルカバー付きなので携帯に便利
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP