腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
563
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

3円安い!
4/3 13:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥563
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

12.
価格
1,106
円(税込)
  • 80mL
  • ¥1,106
(1)鎮痛消炎成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
(2)血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます
(3)ニオイが気にならない無臭性です
(4)手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです

医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
おススメ!

ニオイが気にならない無臭性。
手が汚れない、使いやすいヨコヨコボトル。

13.
メーカー希望価格: 5,500 公式ページ
価格
3,473
円(税込)
37%off
  • 360錠
  • 30日分
  • ¥3,473
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●頻尿,排尿困難,老人のかすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
14.
メーカー希望価格: 3,861 公式ページ
価格
3,345
円(税込)
13%off
  • 24袋
  • 24日分
  • ¥3,345
『中将湯』は,婦人薬として用いられている生薬製剤です。
「月経」や「更年期障害」に伴う「頭痛」,「肩こり」,「腹痛」,「腰痛」,「冷え」,「のぼせ」,「めまい」等の不快な症状を改善します。
15.
価格
1,361
円(税込)
  • 7枚
  • ¥1,361
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。
おススメ!

1日1回使用する貼りやすい鎮痛消炎テープ。
清涼感が心地よく、においはほとんどありません。

16.
価格
521
円(税込)
  • 12錠
  • 6回分
  • ¥521
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。
17.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
価格
1,612
円(税込)
14%off
  • 80錠
  • ¥1,612
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

18.
メーカー希望価格: 1,276 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/3 10:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • ¥834
早く効いて胃にやさしい
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

19.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
767
円(税込)

大手モールでの最安値比較

25円安い!
4/3 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥767
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
20.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 11件~20件
11.
  • 12錠
  • 12回分
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。
●腰痛・肩の痛み・頭痛に,すぐれた効き目の『ロキソプロフェンナトリウム水和物』配合
●1回1錠で速く効く
●眠くなる成分を含まない
●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤
 成分が体内に吸収されてから活性化する製剤なので,からだにやさしい
●飲みやすい小型錠
12.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1 錠中に200mg配合した錠剤です。
13.
  • 46mL
肩こりの痛みに鉄球でグリグリぬってほぐす
14.
メーカー希望価格: 5,280 公式ページ
  • 64カプセル
●健康のためには日頃から体調に気を配り,早めに手当することが大切です。
●多くの生薬には自然治癒力を高めるはたらきがあり,
 その生薬をうまく組み合わせることによって,より効果が発揮されます。
●ナンパオは31種類の身体に優しい生薬を,当社の技術で製品化した,のみやすいカプセル剤です。
●歳を重ねるにつれ腰痛・肩こりを伴い,疲れ・だるさの抜けない人にきめ細かな効果をもたらします。
おススメ!

加齢による腰痛・肩こり、疲れ・だるさの抜けない人に。
生薬だけど、のみやすいカプセル剤。

15.
  • 60錠
  • 5日分
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載された薬方です。
●疲れやすい方のかすみ目,下肢痛,頻尿,排尿困難などの症状に効果があります。
おススメ!

体力中等度以下で、疲れやすい方に。
8種類の生薬エキスの錠剤です。

16.
  • 10g (5g×2本)
バンテリンコーワクリーミィーゲルEXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合し,興和の研究陣が独自に開発した製剤です。

(1)本剤を痛みのある部位に塗擦しますと,直ちに主成分のインドメタシンが浸透し始めます。
(2)同時に,薬剤中のアルコール分や水分などが飛び,主成分のインドメタシンが浸透しやすくなります。
(3)次々と筋肉や関節などの痛みの患部にインドメタシンが到達し,血流改善成分トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)とあいまって,痛みをジカにとってくれます。

皮膚表面に塗擦しますと,薬剤がサーッと浸透しますので,使った後はサラッとしており,手もベタつかず,ニオイも気になりません。
17.
  • 60錠
  • 10日分
ディパシオIPaは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
18.
  • 24包
  • 12日分
「八味地黄丸」は,漢方の原典である『金匱要略』に記載されている漢方薬で,なかなか疲れがとれなくて,「腰が痛い」,「小便の出が悪い」,「夜何度も小便に起きる」,「軽い尿もれ」等の症状がある時に用いられています。
『ツムラ漢方八味地黄丸料エキス顆粒A』は,「八味地黄丸」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。
19.
  • 24錠
イブプロフェン製剤 痛み・熱
●イブは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。
《特 長》
○痛み・熱に、はやく効きます。
○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
20.
メーカー希望価格: 1,056 公式ページ
  • 16錠
●ナロンエースは,イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせが,さまざまな痛み,熱の症状を抑えます。
●服用しやすい小型の錠剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP