腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 21件~30件
21.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
22.
価格
1,825
円(税込)
  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
23.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/3 14:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,396
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/3 13:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,396
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
26.
価格
1,697
円(税込)
  • 60錠
  • 6.6日分
  • ¥1,697
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
27.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
28.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
29.
メーカー希望価格: 2,728 公式ページ
価格
2,336
円(税込)
14%off
  • 36錠
  • 6日分
  • ¥2,336
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
30.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 31件~40件
31.
メーカー希望価格: 858 公式ページ
  • 6包
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
32.
メーカー希望価格: 2,750 公式ページ
  • 24包
  • 12日分
「桃核承気湯」は,漢方の原典である『傷寒論』に記載されている漢方薬で,体力中等度以上でのぼせて便秘しがちな方の「月経不順」,「月経困難症」,「腰痛」,「便秘」,「高血圧の随伴症状(頭痛,めまい,肩こり)」等に用いられています。
『ツムラ漢方桃核承気湯エキス顆粒』は,「桃核承気湯」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。
33.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ
  • 18包
  • 6日分
ジェントスルーコーワ細粒は,疲れやすくて,口に渇きなどがある方の排尿困難,夜間尿,頻尿などの症状に効果があるお薬です。
■製品特長
●10種の生薬より抽出した八味地黄丸加五味子麦門冬エキスを配合。
●のみやすい細粒タイプの製剤です。
■このような方に
●「出渋ってすぐにでない・キレが悪い」(排尿困難)
●「夜中に何度もトイレに行く」(夜間尿)
●「すぐにトイレに行きたくなる」(頻尿)
34.
  • 10枚
1.ダブル消炎効果で,肩こり・腰痛などの症状に優れた効き目を発揮。
 サリチル酸グリコールに加え,抗炎症成分グリチルレチン酸を配合。患部の症状を鎮め,痛みをやわらげます。
2.温熱感が素早く立ち上がり,あたたかい貼り心地が持続します。
 有効成分トウガラシエキスが患部の血流を促進し,心地よい温熱感とともに,コリや痛みをやわらげます。
3.有効成分の浸透性に優れ,しかも肌にやさしい。
 弱酸性・高含水基剤を採用しています。
4.身体の動きにピタッと密着する全方向伸縮自在ニット支持体を採用し,はがれにくい。
 ※1度貼って上手に貼れなかった場合に貼りなおしができ,はがれにくくなっています。
35.
  • 6錠
  • 6回分
●ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。
●お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
●どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
36.
メーカー希望価格: 1,299 公式ページ
  • 16枚 (大判)
●ビーエスバンFRテープVは痛みの原因物質の生成を抑えることにより,肩の痛み,腰痛,関節痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり35mg配合しています。
●ビーエスバンFRテープVは柔軟性のある基布を使用していますので,粘着性にすぐれ関節部にもよくフィットします。
37.
  • 82mL
●小林製薬 アンメルツヨコヨコ
●外用鎮痛消炎剤
●肩こり、筋肉痛に。
●とても塗りやすいタイプです。
●アンメルツヨコヨコは、容器の首の部分が曲がっているので、塗りにくい背中や腰の患部にでも、薬液がにじみ出るラバーキャップがピッタリと接し、スムーズに塗布することができます。
●どこでもむらなく適量を塗布できます。
●ラバーキャップより適量の薬液がにじみ出ますので、どの患部にでも必要なだけ、適量を塗布できます。
●塗りごごちのよいさわやかな薬剤です。
38.
  • 190錠
  • 12.6日分
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
飲みやすい錠剤なので、痛みの程度に合わせて服用量を調整いただけます(成人1回3〜5錠)。
39.
  • 10枚 (ハーフサイズ(5枚入×2袋))
  • 10回分
●角が丸いので、シップの端からはがれにくい。
●フィルムが簡単に剥がせるから貼りやすい。
●全方向に伸縮自在。
●薬袋の開け口が広いので取り出しやすい。
●開封後、段差がつくから開けやすい。
●服ににおいがつきにくい
おススメ!

冷感の〈無臭性〉鎮痛消炎冷感シップ剤。
伸縮自在で、関節部位にもぴったりフィット。

40.
  • 10錠
  • 5回分
セデスキュアは、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより、生理痛・のどの痛み・頭痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP