腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 658 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
563
円(税込)
14%off

大手モールでの最安値比較

3円安い!
4/3 13:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥563
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
おススメ!

イブ解熱鎮痛シリーズでイブプロフェンを最大量配合。
のみやすい小粒の錠剤。15才以上の人に。

12.
価格
1,106
円(税込)
  • 80mL
  • ¥1,106
(1)鎮痛消炎成分サリチル酸グリコールが患部に浸透し、肩こり、筋肉痛を治療していきます
(2)血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます
(3)ニオイが気にならない無臭性です
(4)手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです

医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
おススメ!

ニオイが気にならない無臭性。
手が汚れない、使いやすいヨコヨコボトル。

13.
メーカー希望価格: 5,500 公式ページ
価格
3,473
円(税込)
37%off
  • 360錠
  • 30日分
  • ¥3,473
●「八味地黄丸」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。
●頻尿,排尿困難,老人のかすみ目,下肢痛などの症状に効果があります。
14.
メーカー希望価格: 3,861 公式ページ
価格
3,345
円(税込)
13%off
  • 24袋
  • 24日分
  • ¥3,345
『中将湯』は,婦人薬として用いられている生薬製剤です。
「月経」や「更年期障害」に伴う「頭痛」,「肩こり」,「腹痛」,「腰痛」,「冷え」,「のぼせ」,「めまい」等の不快な症状を改善します。
15.
価格
1,361
円(税込)
  • 7枚
  • ¥1,361
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。
おススメ!

1日1回使用する貼りやすい鎮痛消炎テープ。
清涼感が心地よく、においはほとんどありません。

16.
価格
521
円(税込)
  • 12錠
  • 6回分
  • ¥521
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。
17.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ
価格
1,612
円(税込)
14%off
  • 80錠
  • ¥1,612
●『ラムールQ』は,女性特有の諸症状に用いられている中将湯処方に
 鎮痛効果のあるエンゴサクや鎮静効果のあるカノコソウを配合して抽出したエキスに,
 センナエキス,8種のビタミンを配合して製したフィルムコート錠です。
●「更年期障害」や「冷え症」に伴う「疲労感」,「肩こり」,「イライラ」,「頭痛」,「頭重」等の
 不快な症状を改善します。
おススメ!

更年期障害・血の道症・月経不順・冷え性を改善する漢方薬。
8種のビタミンも配合したフィルムコート錠。

18.
メーカー希望価格: 1,276 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
834
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
4/3 10:56 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • ¥834
早く効いて胃にやさしい
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。
●痛み,熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない
おススメ!

眠くなっては困る人に。胃にやさしい成分配合の錠剤。
有効成分はアスピリン。15才以上の人に。

19.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
767
円(税込)

大手モールでの最安値比較

25円安い!
4/3 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥767
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
20.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 31件~40件
31.
メーカー希望価格: 858 公式ページ
  • 6包
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
32.
メーカー希望価格: 2,750 公式ページ
  • 24包
  • 12日分
「桃核承気湯」は,漢方の原典である『傷寒論』に記載されている漢方薬で,体力中等度以上でのぼせて便秘しがちな方の「月経不順」,「月経困難症」,「腰痛」,「便秘」,「高血圧の随伴症状(頭痛,めまい,肩こり)」等に用いられています。
『ツムラ漢方桃核承気湯エキス顆粒』は,「桃核承気湯」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。
33.
メーカー希望価格: 2,200 公式ページ
  • 18包
  • 6日分
ジェントスルーコーワ細粒は,疲れやすくて,口に渇きなどがある方の排尿困難,夜間尿,頻尿などの症状に効果があるお薬です。
■製品特長
●10種の生薬より抽出した八味地黄丸加五味子麦門冬エキスを配合。
●のみやすい細粒タイプの製剤です。
■このような方に
●「出渋ってすぐにでない・キレが悪い」(排尿困難)
●「夜中に何度もトイレに行く」(夜間尿)
●「すぐにトイレに行きたくなる」(頻尿)
34.
  • 10枚
1.ダブル消炎効果で,肩こり・腰痛などの症状に優れた効き目を発揮。
 サリチル酸グリコールに加え,抗炎症成分グリチルレチン酸を配合。患部の症状を鎮め,痛みをやわらげます。
2.温熱感が素早く立ち上がり,あたたかい貼り心地が持続します。
 有効成分トウガラシエキスが患部の血流を促進し,心地よい温熱感とともに,コリや痛みをやわらげます。
3.有効成分の浸透性に優れ,しかも肌にやさしい。
 弱酸性・高含水基剤を採用しています。
4.身体の動きにピタッと密着する全方向伸縮自在ニット支持体を採用し,はがれにくい。
 ※1度貼って上手に貼れなかった場合に貼りなおしができ,はがれにくくなっています。
35.
  • 6錠
  • 6回分
●ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。
●お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
●どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
36.
メーカー希望価格: 1,299 公式ページ
  • 16枚 (大判)
●ビーエスバンFRテープVは痛みの原因物質の生成を抑えることにより,肩の痛み,腰痛,関節痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり35mg配合しています。
●ビーエスバンFRテープVは柔軟性のある基布を使用していますので,粘着性にすぐれ関節部にもよくフィットします。
37.
  • 82mL
●小林製薬 アンメルツヨコヨコ
●外用鎮痛消炎剤
●肩こり、筋肉痛に。
●とても塗りやすいタイプです。
●アンメルツヨコヨコは、容器の首の部分が曲がっているので、塗りにくい背中や腰の患部にでも、薬液がにじみ出るラバーキャップがピッタリと接し、スムーズに塗布することができます。
●どこでもむらなく適量を塗布できます。
●ラバーキャップより適量の薬液がにじみ出ますので、どの患部にでも必要なだけ、適量を塗布できます。
●塗りごごちのよいさわやかな薬剤です。
38.
  • 190錠
  • 12.6日分
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
飲みやすい錠剤なので、痛みの程度に合わせて服用量を調整いただけます(成人1回3〜5錠)。
39.
  • 10枚 (ハーフサイズ(5枚入×2袋))
  • 10回分
●角が丸いので、シップの端からはがれにくい。
●フィルムが簡単に剥がせるから貼りやすい。
●全方向に伸縮自在。
●薬袋の開け口が広いので取り出しやすい。
●開封後、段差がつくから開けやすい。
●服ににおいがつきにくい
おススメ!

冷感の〈無臭性〉鎮痛消炎冷感シップ剤。
伸縮自在で、関節部位にもぴったりフィット。

40.
  • 10錠
  • 5回分
セデスキュアは、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより、生理痛・のどの痛み・頭痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP