のどが痛い症状の時のお薬

のどが痛い症状に有効

全163件中 11件~20件
11.

大手モールよりも値下げしました

価格
904
円(税込)

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/16 23:07 時点
146円安い!
5/16 10:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30mL
  • ¥904
のどの痛み・炎症・ハレ・口内炎に水様性アズレンが効く
おススメ!

患部に直接作用するスプレータイプです!
同一成分での他社製品と比べてもお買い得商品となっております!

12.
メーカー希望価格: 2,695 公式ページ
価格
1,981
円(税込)
26%off
  • 90錠
  • ¥1,981
かぜはいろいろな原因で発病しますが,鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ,せき・発熱等その症状も種々多様であり,かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが,治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家族の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。
13.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,917
円(税込)

大手モールでの最安値比較

261円安い!
5/16 14:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 45錠
  • 5日分
  • ¥1,917
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により,のどの痛み・発熱などを緩和します。
●ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き,せきを緩和します。
●塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え,鼻づまりを緩和します。
●5種の成分がバランスよくはたらいて,かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の白い円形の錠剤です。
14.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,145
円(税込)
13%off

大手モールでの最安値比較

703円安い!
5/16 15:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 15錠
  • 5日分
  • ¥1,145
■止めたいその時!クイック1錠
Point1:水なしでいつでも飲める,口の中ですばやく溶けるチュアブルタイプ
Point2:さわやかなフレッシュメントール味ですーっとした服用感
Point3:眠くなりにくい成分「メキタジン」配合で鼻炎症状に効果を発揮
■処方の特徴
鼻みず・くしゃみ・鼻づまりなどの症状にすぐれた効果があります。
メキタジン:つらい鼻みず・くしゃみをしっかり緩和するとともに,アレルギーの発生原因をおさえます。
フェニレフリン塩酸塩:交感神経にはたらいて,鼻粘膜の充血やはれをおさえ,鼻づまりを改善します。
ベラドンナ総アルカロイド:副交感神経にはたらいて,鼻みずの分泌,なみだ目をおさえます。
無水カフェイン:頭重(頭が重い)を効果的にやわらげます。
15.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,059
円(税込)
20%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/16 08:47 時点
326円安い!
5/16 15:21 時点
19円安い!
5/16 07:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 12回分
  • ¥1,059
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので,錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。
●5歳のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブル錠です。
16.

大手モールよりも値下げしました

価格
541
円(税込)

大手モールでの最安値比較

157円安い!
5/16 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20粒
  • 1.67日分
  • ¥541
5歳以上のお子さまから服用できるのどの痛み、せきに効くシュガーレスドロップ
おススメ!

咳と痰に効くグレープ味ドロップ剤。のどの炎症も緩和する。
5才以上のお子さまから服用できる。シュガーレス低カロリー。

17.
メーカー希望価格: 2,948 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,339
円(税込)
21%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:47 時点
136円安い!
5/16 14:14 時点
169円安い!
5/16 08:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40包
  • ¥2,339
*解熱・鎮痛・消炎に作用するアスピリンが主成分。
*アスピリン(アセチルサリチル酸)は非ピリン系。
*2色のサラサラとした球状顆粒で飲みやすい。
*植物由来のケイヒ末、カンゾウ末を配合し、独特の味と香り

〔成分〕1包(1.3g)中に次の成分を含みます。
アスピリン(アセチルサリチル酸) 450㎎
無水カフェイン          500㎎
dl‐塩酸メチルエフェドリン     10㎎
ノスカピン             10㎎
マレイン酸クロルフェニラミン    2.5㎎
18.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,199
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

143円安い!
5/16 10:10 時点
545円安い!
5/16 16:05 時点
143円安い!
5/16 21:33 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,199
●水なしでのめ,口の中でサッと溶けますので外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。
●抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
979
円(税込)

大手モールでの最安値比較

327円安い!
5/16 15:05 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 16.67回分
  • ¥979
せき・こえ・のどの諸症状に効果を発揮する4種の生薬を配合(シュガーレス)クール味
20.
メーカー希望価格: 1,549 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,011
円(税込)
35%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/16 10:44 時点
316円安い!
5/16 15:21 時点
188円安い!
5/16 21:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40mL
  • ¥1,011
●のどの炎症による痛み・はれをやわらげるうがい薬です。
●濃いグリーンのうがい薬で,爽快な使用感があります。

のどが痛い症状に有効(取扱準備中)

全267件中 121件~130件
121.
メーカー希望価格: 1,210 公式ページ
  • 120mL
  • 4日分
カコナールこどもかぜシロップはお子さまの発熱,せき,鼻みず等のかぜの諸症状に効果のあるすぐれた5つの成分を配合したのみやすいイチゴ味の総合かぜ薬です。
■特長
●ノンシュガー:砂糖を使っていません(キシリトール使用)。
●ノンカフェイン:お子さまのかぜには睡眠が一番。大切な睡眠を妨げません。
●ノンコデイン:コデインを使用していません。
●使いやすいプラスチック容器に,お子さまの誤飲防止用の安全キャップを採用しました。
122.
  • 9枚
  • 3日分
コルゲンコーワ鼻炎フィルムクールは,口の中で速やかに溶ける薄く小さなフィルムの中に鼻炎症状にすぐれた効きめをあらわす有効成分を閉じ込めた鼻炎用内服薬です。本剤を服用しますと,口の中ですぐに溶けてメントールの風味が心地よく広がると同時に,不快な鼻炎症状が気持ちよくおさまってまいります。また,財布や定期入れなどにも入れられるかさばらない包装ですので,携帯にとても便利です。
時と場所を選ばすおこる突然の鼻炎症状には,とても便利なコルゲンコーワ鼻炎フィルムクールでお早めに対処してください。
123.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 24錠
  • 2.6日分
〈かぜ〉はウイルスなどによって発病するといわれ,その症状はさまざまで,場合によってはこじらせて重い病気の原因になることがあります。したがって,〈かぜ〉の治療において最も大切なことは,早めのかぜ薬服用と養生です。
〈かぜ〉の症状としては,鼻症状,痛み,発熱などがあげられますが,それに加えせきやたんをともなう場合も少なくありません。
パイロンS錠は,こうした〈かぜ〉のいろいろの症状にすぐれた効果をあらわすよう,せきやたんによく効く生薬エキス(ナンテンジツやカンゾウ)を加えた総合かぜ薬です。
124.
  • 150mL
 養陰清肺シロップの原典は,清の時代のてい梅澗著「重楼玉鑰」巻上(1817年)に,養陰清肺湯として用いたことが記されています。その後,改良が加えられ,多用される処方の一つとなり,1963年版の中華人民共和国薬典に「養陰清肺膏」(膏とはエキス剤のこと)として収載されるに至りました。
 「養陰清肺」という名称は,東洋医学でいう「肺陰を養い,肺熱を清める」という意味に由来し,肺臓に基因する喉の症状を改善する薬ということになります。漢方薬は証の区別をして投薬しますが,本剤はのどの痛みやせきの症状があれば服用できるのが特徴です。
125.
メーカー希望価格: 2,860 公式ページ
  • 110錠
  • 12日分
 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。
 新総合感冒薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分8種類を配合した総合かぜ薬です。
126.
  • 20カプセル
  • 3.3日分
リリース総合感冒薬は
○かぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する成分を総合的に配合したかぜ薬です。
○持続性の抗ヒスタミン剤メキタジンの配合により「くしゃみ、鼻水、鼻づまり」にすぐれた効果を発揮します。
○メキタジンは抗アレルギー作用のある抗ヒスタミン剤です。
127.
  • 24錠
  • 4日分
 私たちは,常に呼吸をしていますが,このときの空気の通り道を“気道””といいます。気道では,せん毛と粘液によって,ほこりや細菌を浄化するとともに,適当な湿り気を与えています。ところが,のどを使いすぎたり,空気の悪い所にずっといたりするとこの機能がおとろえ,のどに炎症がおこります。のどが乾いてきたなと思ったら炎症の始まりです。こんなときに,カイゲントローチで早めにお手当てしてください。
  カイゲントローチは,口の中でなめらかに溶けて,口腔内を殺菌・消毒し,のどの炎症による声がれ,のどのあれ,のどの不快感,のどの痛み,のどのはれに優れた効果をあらわします。
128.
メーカー希望価格: 1,980 公式ページ
  • 20カプセル
  • 6.67日分
●アレルギー性鼻炎の原因ともなるスギ花粉,ハウスダスト,カビ,ダニ等を身のまわりから完全に遮断することはなかなか難しいことです。
●急性鼻炎やアレルギー性鼻炎によるくしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどは日常生活の中で大変不快な症状です。
●この不快な症状は気分がすぐれないばかりか,日常生活のリズムに悪影響を与えかねません。
●クールワン鼻炎ソフトカプセルSは,これらの不快な症状を緩和するためにつくられた白色のソフトカプセル製剤です。
129.
メーカー希望価格: 1,518
  • 18錠 (3日分)
  • 3日分
◆パブロンメディカルTは,アンブロキソール塩酸塩,L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し,のどの痛み,発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
130.
メーカー希望価格: 1,341 公式ページ
  • 6包
  • 6回分
◇お湯または水に溶かしてのむ服用しやすいレモン味のかぜ薬です。
◇解熱鎮痛剤のアセトアミノフェンをはじめ、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりをおさえる抗ヒスタミン剤と2種類の鎮咳剤に加え、発熱で失われやすいビタミンCや、去痰作用のある生薬のカンゾウエキスを配合し、かぜの諸症状を緩和します。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP