歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効

全76件中 21件~30件
21.
メーカー希望価格: 2,614 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
2,511
円(税込)
4%off

大手モールでの最安値比較

8円安い!
4/4 08:46 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60包
  • 60回分
  • ¥2,511
●「後藤散いたみどめ 60包」は、頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬です。
●きめの細かい微粉末。
●解熱・鎮痛・消炎に優れた効果を持つアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、
 独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。
●医薬品。
22.
メーカー希望価格: 2,145 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,432
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

208円安い!
4/4 09:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,432
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
(1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
   ●アスピリン(アセチルサリチル酸) ●アセトアミノフェン ●無水カフェイン
(2)眠くなる成分を含まない
(3)非ピリン系

エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。
23.
メーカー希望価格: 957

大手モールよりも値下げしました

価格
672
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

118円安い!
4/3 13:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
24.

大手モールよりも値下げしました

価格
496
円(税込)

大手モールでの最安値比較

216円安い!
4/4 10:15 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
25.
価格
576
円(税込)
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥576
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
26.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
978
円(税込)
26%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 10:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
27.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/4 10:25 時点
1円安い!
4/3 11:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
28.

大手モールよりも値下げしました

価格
697
円(税込)

大手モールでの最安値比較

55円安い!
4/3 11:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

29.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

21円安い!
4/4 10:24 時点
73円安い!
4/3 13:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
30.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/4 10:20 時点
457円安い!
4/3 13:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全65件中 51件~60件
51.
  • 24錠
  • 12回分
ユニトップファーストはイブプロフェンに,鎮痛作用を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,頭痛,歯痛,肩こり痛,生理痛などを効果的に鎮めます。さらに,胃粘膜保護作用のある乾燥水酸化アルミニウムゲルを加えた服用しやすい小粒の解熱鎮痛薬です。
52.
  • 50錠
  • 8.33日分
●熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。
●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や
無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
53.
  • 30錠
  • 5回分
解熱鎮痛薬
●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。
≪特 長≫
●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。
●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。
●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。
54.
  • 36錠
  • 12回分
アセトアミノフェンK錠は,熱や痛みの司令塔である脳の体温調節中枢や痛みを伝える神経に作用し,発熱や頭痛などのつらい症状に効果をあらわすアセトアミノフェンの錠剤です。胃を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので,胃にやさしく,また眠くなる成分は含まれておりません。
5才のお子様から大人まで幅広くお使いいただけます。
55.
メーカー希望価格: 1,100
  • 18錠
●アセトアミノフェン製剤で,熱をさげ痛みをやわらげます。
●眠くなる成分は入っていません。
●胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
56.
  • 12錠
  • 12回分
ビタトレール ロキソプロフェンSは,胃への刺激が少なく,眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含まない,ロキソプロフェンナトリウム水和物の解熱鎮痛薬です。1回1錠で,熱や痛みの元(プロスタグランジン)を抑え,解熱・鎮痛に速く効く,淡赤色の錠剤です。
57.
  • 6錠
  • 6回分
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。
58.
メーカー希望価格: 1,078
  • 30錠
● プレミナスACaは、熱や痛みを速やかにおさえる解熱鎮痛成分アセトアミノフェンの錠剤です。
●7才のお子様から成人まで幅広くお使いいただけます。
●眠くなる成分は含まれておりません。
59.
  • 32錠
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
60.
  • 20包
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP