耳が痛い症状の時のお薬

耳が痛い症状に有効

全74件中 31件~40件
31.
メーカー希望価格: 2,288 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,316
円(税込)
42%off

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/9 12:11 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24カプセル
  • 24回分
  • ¥1,316
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
32.

大手モールよりも値下げしました

価格
576
円(税込)

大手モールでの最安値比較

28円安い!
5/9 17:34 時点
4円安い!
5/9 10:42 時点
18円安い!
5/9 15:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 10錠
  • 10回分
  • ¥576
●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。
●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。
●胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。
33.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,041
円(税込)

大手モールでの最安値比較

130円安い!
5/9 11:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 18回分
  • ¥1,041
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
34.

大手モールよりも値下げしました

価格
561
円(税込)

大手モールでの最安値比較

164円安い!
5/9 11:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 16錠
  • 8回分
  • ¥561
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
35.
メーカー希望価格: 990 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
882
円(税込)
11%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
5/10 00:42 時点
38円安い!
5/9 05:29 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 15回分
  • ¥882
セデスVは、エテンザミド、アセトアミノフェンなどを配合することにより、すぐれた鎮痛・解熱効果をあらわします。さらに、鎮痛効果を助け発熱時などに消耗されるビタミンB1を、吸収のよい誘導体(セトチアミン塩酸塩水和物)として配合しています。肩こり痛・腰痛・頭痛に速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
36.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ
価格
2,356
円(税込)
3%off
  • 65包
  • ¥2,356
本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。
頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です。
37.
価格
612
円(税込)
  • 15包
  • 5日分
  • ¥612
●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
●非アスピリン製剤です
●眠くなる成分は配合していません
38.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,040
円(税込)
4%off

大手モールでの最安値比較

65円安い!
5/9 15:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 18回分
  • ¥1,040
ノーシンホワイト錠は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
39.
価格
975
円(税込)
  • 24カプレット
  • 24回分
  • ¥975
ケロリンIBカプレットは,熱と痛みによく効くイブプロフェン配合の解熱鎮痛薬。
胃にやさしく,安全性の高い解熱鎮痛成分イブプロフェンに,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,痛みと熱にすぐれた効果を発揮します。のみやすさを考えた1回1錠のカプレット剤で,携帯にも便利です。
40.
メーカー希望価格: 3,003

大手モールよりも値下げしました

価格
1,716
円(税込)
43%off

大手モールでの最安値比較

16円安い!
5/9 12:11 時点
64円安い!
5/9 05:38 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 84錠
  • 42回分
  • ¥1,716
◆ナロンエースTは,2種類の解熱鎮痛成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンと痛みの伝わりをおさえるエテンザミドの鎮痛作用を,ブロモバレリル尿素,無水カフェインが助け,痛み・熱に効果を発揮します。
◆服用しやすい小型の錠剤です。

耳が痛い症状に有効(取扱準備中)

全62件中 21件~30件
21.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
22.
メーカー希望価格: 748
  • 16錠
  • 8回分
●ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。
●飲みやすい小粒タイプ(直径約8mm)の錠剤です。
●カフェインフリーで、さらに眠くなる成分(催眠鎮静薬など)も入っていません。
23.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・歯痛・生理痛などの痛みをやわらげ,悪寒・発熱時の解熱に対してすぐれた効果をあらわすエテンザミド,アセトアミノフェン配合の白色の錠剤です。
●鎮痛・解熱成分に,痛みをおさえる成分の働きを助けるブロモバレリル尿素,発熱時に消耗しやすいビタミンB1の誘導体ジベンゾイルチアミンを配合しています。
24.
メーカー希望価格: 770 公式ページ
  • 30錠
  • 5日分
●イブプロフェンは,「痛み」や「発熱」の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,「痛み」や「発熱」にすばやく効き目をあらわします。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小さなフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 8錠
  • 4日分
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
26.
  • 18カプセル
  • 2日分
1.つらいのどの痛み(咽頭痛)や熱に,体の中からしっかり効く内服薬です
2.鎮痛成分イブプロフェン配合で,のどの痛みに速く効きます
3.抗炎症成分トラネキサム酸配合で,炎症を起こしている患部に効果的に作用します
4.飲みやすいソフトカプセルです
27.
  • 132錠
  • 14日分
※お1人様1回のご購入につき1個限りとなります。
薬剤師の判断により販売できない場合もございます。
28.
  • 10錠
  • 5日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。

ダブルアクション2層錠
アクション1:胃粘膜保護成分が胃を守る。
アクション2:有効成分が鎮痛効果を発揮。
●眠くなる成分を含まない
●1回1錠
29.
  • 40錠
痛みや熱は,からだの異常を知らせる合図です。しかし,がまんできないものは苦痛であるとともに,日常生活にも支障をきたします。アスピリンはこうした痛みや熱に優れた効果を発揮し,症状を鎮めます。ベネスロンは,このようなアスピリンの効果を高めるために,胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める合成ヒドロタルサイトを配合しました。
30.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 9包
  • 4.5日分
●アスピリンアルミニウムがつらい歯の痛みに効果をあらわします。
●ブロモバレリル尿素が歯痛を鎮める働きを高めています。
●甘くてのみやすい白色の細粒です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP