肩が痛い症状の時のお薬

肩が痛い症状に有効

全77件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 770 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
767
円(税込)

大手モールでの最安値比較

25円安い!
4/3 11:04 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥767
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。
年齢に応じた服用量で,小・中・高校生にも!
学校生活を邪魔しないよう,眠くなる成分を含まない。
水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)
12.
メーカー希望価格: 2,310 公式ページ
価格
2,170
円(税込)
6%off
  • 12包
  • ¥2,170
セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
13.
メーカー希望価格: 1,518 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,375
円(税込)
9%off

大手モールでの最安値比較

44円安い!
4/3 20:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,375
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
14.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,825
円(税込)

大手モールでの最安値比較

51円安い!
4/4 01:45 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
15.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/4 08:19 時点
67円安い!
4/3 23:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
16.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
17.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,396
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/3 13:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,396
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
18.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
634
円(税込)
39%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
4/4 04:41 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
19.

大手モールよりも値下げしました

価格
2,019
円(税込)

大手モールでの最安値比較

51円安い!
4/4 05:27 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 64包
  • 64回分
  • ¥2,019
●ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし,
 頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

【特徴】
●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい,頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で,早く溶けて優れた効果を発揮します。
●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。
20.
メーカー希望価格: 1,100

大手モールよりも値下げしました

価格
778
円(税込)
29%off

大手モールでの最安値比較

12円安い!
4/3 13:28 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12包
  • ¥778
◆ナロン顆粒は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
おススメ!

2つの解熱鎮痛成分と鎮静成分が配合された顆粒剤。
1才の小児からお年寄りまで家族で使える。

肩が痛い症状に有効(取扱準備中)

全68件中 21件~30件
21.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
22.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
23.
メーカー希望価格: 748
  • 16錠
  • 8回分
●ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。
●飲みやすい小粒タイプ(直径約8mm)の錠剤です。
●カフェインフリーで、さらに眠くなる成分(催眠鎮静薬など)も入っていません。
24.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・歯痛・生理痛などの痛みをやわらげ,悪寒・発熱時の解熱に対してすぐれた効果をあらわすエテンザミド,アセトアミノフェン配合の白色の錠剤です。
●鎮痛・解熱成分に,痛みをおさえる成分の働きを助けるブロモバレリル尿素,発熱時に消耗しやすいビタミンB1の誘導体ジベンゾイルチアミンを配合しています。
25.
メーカー希望価格: 770 公式ページ
  • 30錠
  • 5日分
●イブプロフェンは,「痛み」や「発熱」の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,「痛み」や「発熱」にすばやく効き目をあらわします。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小さなフィルムコーティング錠です。
26.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 8錠
  • 4日分
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
27.
  • 18カプセル
  • 2日分
1.つらいのどの痛み(咽頭痛)や熱に,体の中からしっかり効く内服薬です
2.鎮痛成分イブプロフェン配合で,のどの痛みに速く効きます
3.抗炎症成分トラネキサム酸配合で,炎症を起こしている患部に効果的に作用します
4.飲みやすいソフトカプセルです
28.
  • 132錠
  • 14日分
※お1人様1回のご購入につき1個限りとなります。
薬剤師の判断により販売できない場合もございます。
29.
  • 10錠
  • 5日分
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。

ダブルアクション2層錠
アクション1:胃粘膜保護成分が胃を守る。
アクション2:有効成分が鎮痛効果を発揮。
●眠くなる成分を含まない
●1回1錠
30.
  • 40錠
痛みや熱は,からだの異常を知らせる合図です。しかし,がまんできないものは苦痛であるとともに,日常生活にも支障をきたします。アスピリンはこうした痛みや熱に優れた効果を発揮し,症状を鎮めます。ベネスロンは,このようなアスピリンの効果を高めるために,胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める合成ヒドロタルサイトを配合しました。

肩のその他の症状で絞り込む

送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP