腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 21件~30件
21.
価格
1,235
円(税込)
  • 40錠
  • ¥1,235
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。

生理痛・頭痛に速くよく効く

■速くよく効く
 ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
 ・速く溶ける「クイックメルト錠」*

■眠くなる成分無配合
■小粒で飲みやすい
■胃にやさしい

 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法
22.
価格
1,825
円(税込)
  • 60錠
  • ¥1,825
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
≪特 長≫
●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
23.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,332
円(税込)
60%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
4/3 14:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 120錠
  • ¥1,332
 痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
 アダムA錠は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに,その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
24.
メーカー希望価格: 803 公式ページ
価格
779
円(税込)
3%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥779
ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。
■特長
○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し,つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素,無水カフェインは,イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
25.
メーカー希望価格: 1,848 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,396
円(税込)
24%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/3 13:48 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40錠
  • 20回分
  • ¥1,396
イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。
26.
価格
1,697
円(税込)
  • 60錠
  • 6.6日分
  • ¥1,697
●ルビーナめぐりは,漢方処方「当帰芍薬散加人参」にもとづく製品です。
●次のはたらきにより体全体のバランスを良くしていき,つらいむくみ・生理痛・頭重などを改善します。
 ・血のめぐりを良くしていくことで,手足の先から体を温めます。
 ・水のめぐりを良くしていくことで,冷えの原因となる水が体にたまっているのを改善します。
 ・弱った胃腸のはたらきを活発にすることで,体を芯から温めます。
●体力虚弱で胃腸が弱く,冷え症で貧血の傾向があり,疲労しやすい方に適しています。
●特有の香味をもったかっ色の錠剤です。
27.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ
価格
1,098
円(税込)
  • 60錠
  • 5日分
  • ¥1,098
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。
28.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,574
円(税込)
22%off
  • 50枚
  • ¥2,574
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。
●ビタミンE配合により,患部の血行を促進します。
●l-メントール3.5%配合で,さわやかな清涼感です。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で,肌にピッタリフィットします。
●腰などの広い部位を一枚でおおえる,大判サイズ。〔大判サイズに記載〕
29.
メーカー希望価格: 2,728 公式ページ
価格
2,336
円(税込)
14%off
  • 36錠
  • 6日分
  • ¥2,336
●主成分のメトカルバモールは,神経の反射をおさえ,筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。
●痛みをしずめるエテンザミドを配合した,だ円球の白色の錠剤です。
●メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン,トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して,筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり,腰痛,筋肉痛など)を改善します。
30.
メーカー希望価格: 1,047 公式ページ
価格
634
円(税込)
39%off
  • 12カプセル
  • ¥634
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 41件~50件
41.
  • 18包
  • 6日分
濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
42.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 8カプセル
  • 8回分
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
43.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
44.
  • 40g (×20錠)
●さら湯よりもっといたわるお湯質※に。
塩素除去剤(アミノ酸)配合で、さら湯のピリピリ感を和らげる。
赤ちゃんから大人まで皆の肌をやさしく包む素肌と同じ弱酸性の湯。
●「炭酸力」と「あったかベール成分※1」で温浴効果を高めて芯まで温めほぐす!短め入浴にも。疲労・肩こり・腰痛・冷え症に。
●厳選 森の香り
●赤ちゃんと一緒に入浴する時も使えます
●3つのフリー(防腐剤フリー、アルコールフリー、パラフィンフリー)
●湯の色:ナチュラルグリーン(透明タイプ)
45.
メーカー希望価格: 858
  • 10錠
  • 10回分
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
46.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 45g
バンテリンコーワ液EXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。
本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。
また,ワイドな塗布面で塗りやすいスポンジと,様々な部位に使いやすい傾斜容器を採用しています。
47.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
48.
メーカー希望価格: 2,860 公式ページ
  • 90錠
  • 10日分
「当帰芍薬散」は,漢方の原典である『金匱要略』に記載され,古くより多くの女性に用いられてきた漢方薬です。
体力虚弱で冷え症で貧血の傾向があり,疲れやすい方の「月経痛」,「月経不順」,「産前産後の障害(貧血,疲労倦怠等)」,「更年期障害」,「めまい・立ちくらみ」等に用いられています。
『ツムラ漢方当帰芍薬散料エキス錠A』は,「当帰芍薬散」から抽出したエキスより製した服用しやすい錠剤です。
49.
  • 35g
バンテリンコーワクリームEXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗擦しますと,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。また,トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)の働きにより,凝り固まった患部の末梢の血流を改善し,肩こり痛,腰痛などの症状をやわらげてくれます。
本剤は,擦り込むことで効果を発揮するタイプのクリーム剤です。肩こり痛や腰痛などの痛みの患部にマッサージするようにしっかり擦り込んでお使いください。
50.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP