腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 41件~50件
41.
メーカー希望価格: 2,145 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,432
円(税込)
33%off

大手モールでの最安値比較

208円安い!
4/3 14:49 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 30回分
  • ¥1,432
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
(1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
   ●アスピリン(アセチルサリチル酸) ●アセトアミノフェン ●無水カフェイン
(2)眠くなる成分を含まない
(3)非ピリン系

エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。
42.
価格
772
円(税込)
  • 40枚入
  • ¥772
しなやかでやさしい貼りごこち,目立ちにくいベージュ色採用,はがれにくい
43.
メーカー希望価格: 957

大手モールよりも値下げしました

価格
672
円(税込)
30%off

大手モールでの最安値比較

118円安い!
4/3 13:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥672
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
44.
価格
496
円(税込)
  • 8包
  • 8回分
  • ¥496
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
45.
価格
576
円(税込)
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥576
■特長
●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し,頭痛に速くよく効く。
●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。
46.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ
価格
978
円(税込)
26%off
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥978
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
47.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,308
円(税込)

大手モールでの最安値比較

100円安い!
4/3 14:43 時点
1円安い!
4/3 11:08 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 48錠
  • 8回分
  • ¥1,308
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

 「小児用バファリンCII」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
48.

大手モールよりも値下げしました

価格
697
円(税込)

大手モールでの最安値比較

55円安い!
4/3 11:03 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 3回分
  • ¥697
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセトアミノフェンとお伝えください。

「小児用バファリンチュアブル」は,3才から15才未満のお子様の,熱や痛みを緩和する,胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
●水なしでのめるチュアブルタイプです。
●お子様がのみやすいオレンジ味の小粒の錠剤です。
おススメ!

いつでも水なしで服用できるチュアブル錠。
3才から15才の人に。オレンジ味でのみやすい。

49.

大手モールよりも値下げしました

価格
647
円(税込)

大手モールでの最安値比較

73円安い!
4/3 13:44 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥647
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
50.
メーカー希望価格: 1,628 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,383
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

255円安い!
4/3 14:49 時点
457円安い!
4/3 13:43 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 8日分
  • ¥1,383
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく,眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 41件~50件
41.
  • 18包
  • 6日分
濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
42.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 8カプセル
  • 8回分
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
43.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
44.
  • 40g (×20錠)
●さら湯よりもっといたわるお湯質※に。
塩素除去剤(アミノ酸)配合で、さら湯のピリピリ感を和らげる。
赤ちゃんから大人まで皆の肌をやさしく包む素肌と同じ弱酸性の湯。
●「炭酸力」と「あったかベール成分※1」で温浴効果を高めて芯まで温めほぐす!短め入浴にも。疲労・肩こり・腰痛・冷え症に。
●厳選 森の香り
●赤ちゃんと一緒に入浴する時も使えます
●3つのフリー(防腐剤フリー、アルコールフリー、パラフィンフリー)
●湯の色:ナチュラルグリーン(透明タイプ)
45.
メーカー希望価格: 858
  • 10錠
  • 10回分
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
46.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 45g
バンテリンコーワ液EXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。
本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。
また,ワイドな塗布面で塗りやすいスポンジと,様々な部位に使いやすい傾斜容器を採用しています。
47.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
48.
メーカー希望価格: 2,860 公式ページ
  • 90錠
  • 10日分
「当帰芍薬散」は,漢方の原典である『金匱要略』に記載され,古くより多くの女性に用いられてきた漢方薬です。
体力虚弱で冷え症で貧血の傾向があり,疲れやすい方の「月経痛」,「月経不順」,「産前産後の障害(貧血,疲労倦怠等)」,「更年期障害」,「めまい・立ちくらみ」等に用いられています。
『ツムラ漢方当帰芍薬散料エキス錠A』は,「当帰芍薬散」から抽出したエキスより製した服用しやすい錠剤です。
49.
  • 35g
バンテリンコーワクリームEXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗擦しますと,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。また,トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)の働きにより,凝り固まった患部の末梢の血流を改善し,肩こり痛,腰痛などの症状をやわらげてくれます。
本剤は,擦り込むことで効果を発揮するタイプのクリーム剤です。肩こり痛や腰痛などの痛みの患部にマッサージするようにしっかり擦り込んでお使いください。
50.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP