腰が痛い症状の時のお薬

腰が痛い症状に有効

全348件中 51件~60件
51.
メーカー希望価格: 2,288 公式ページ
価格
1,316
円(税込)
42%off
  • 24カプセル
  • 24回分
  • ¥1,316
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
52.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
価格
1,439
円(税込)
13%off
  • 43g
  • ¥1,439
*有効成分フェルビナクを3%配合
*塗布面が広い
*直に塗れるので、手を汚さない
53.
メーカー希望価格: 1,320 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,169
円(税込)
11%off

大手モールでの最安値比較

186円安い!
4/3 13:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 30回分
  • ¥1,169
●バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。
●有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。
●バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。
●胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。
54.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,326
円(税込)

大手モールでの最安値比較

94円安い!
4/4 11:19 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 40枚入 (10枚×4袋)
  • ¥1,326
●有効成分が皮膚から速やかに吸収されて,疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。
●柔軟性のある膏体のため,肌にやさしくフィットします。
●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。
55.
メーカー希望価格: 1,430 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,068
円(税込)
25%off

大手モールでの最安値比較

32円安い!
4/4 10:06 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 10枚
  • ¥1,068
生薬配合の奥田家下呂膏は,生薬のオウバク・ヨウバイヒを主体とした鎮痛消炎の貼り膏薬で,患部を直接治療します。また,和紙を採用していますので,患部を適度に固定し,痛みをやわらげます。この薬は天然物使用により,色調が若干異なることや,季節により肌へのつき具合に変化が見られることがありますが,効果には変わりありません。気温の低い時期は,少し膏薬を温めて頂きますと,肌にスムーズになじみます。
56.
価格
1,041
円(税込)
  • 36錠
  • 18回分
  • ¥1,041
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
57.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,056
円(税込)

大手モールでの最安値比較

12円安い!
4/4 10:25 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 32錠
  • 18回分
  • ¥1,056
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
58.
メーカー希望価格: 1,914 公式ページ
価格
1,887
円(税込)
1%off
  • 48枚入
  • ¥1,887
●うす型半透明のフィルムを使用。貼ってもめだちません。
●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。
59.
メーカー希望価格: 1,870 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
1,357
円(税込)
27%off

大手モールでの最安値比較

23円安い!
4/4 10:03 時点
23円安い!
4/3 13:13 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 14枚
  • ¥1,357
●効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した,経皮鎮痛消炎テープ剤。
●肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします。
●微香性なので,就寝時や人前でも気になりません。
●全方向伸縮で肌にピッタリフィットします。
60.
メーカー希望価格: 3,300 公式ページ
価格
2,371
円(税込)
28%off
  • 180錠
  • 15日分
  • ¥2,371
●「当帰芍薬散」は,漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略(キンキヨウリャク)」の婦人妊娠病,婦人雑病に収載されている薬方です。
●貧血ぎみの方の足腰の冷えや肩こり・むくみなどに効果があります。

腰が痛い症状に有効(取扱準備中)

全742件中 41件~50件
41.
  • 18包
  • 6日分
濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。
16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。
42.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 8カプセル
  • 8回分
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
43.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
44.
  • 40g (×20錠)
●さら湯よりもっといたわるお湯質※に。
塩素除去剤(アミノ酸)配合で、さら湯のピリピリ感を和らげる。
赤ちゃんから大人まで皆の肌をやさしく包む素肌と同じ弱酸性の湯。
●「炭酸力」と「あったかベール成分※1」で温浴効果を高めて芯まで温めほぐす!短め入浴にも。疲労・肩こり・腰痛・冷え症に。
●厳選 森の香り
●赤ちゃんと一緒に入浴する時も使えます
●3つのフリー(防腐剤フリー、アルコールフリー、パラフィンフリー)
●湯の色:ナチュラルグリーン(透明タイプ)
45.
メーカー希望価格: 858
  • 10錠
  • 10回分
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
46.
メーカー希望価格: 1,650 公式ページ
  • 45g
バンテリンコーワ液EXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。
本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。
また,ワイドな塗布面で塗りやすいスポンジと,様々な部位に使いやすい傾斜容器を採用しています。
47.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
48.
メーカー希望価格: 2,860 公式ページ
  • 90錠
  • 10日分
「当帰芍薬散」は,漢方の原典である『金匱要略』に記載され,古くより多くの女性に用いられてきた漢方薬です。
体力虚弱で冷え症で貧血の傾向があり,疲れやすい方の「月経痛」,「月経不順」,「産前産後の障害(貧血,疲労倦怠等)」,「更年期障害」,「めまい・立ちくらみ」等に用いられています。
『ツムラ漢方当帰芍薬散料エキス錠A』は,「当帰芍薬散」から抽出したエキスより製した服用しやすい錠剤です。
49.
  • 35g
バンテリンコーワクリームEXは,筋肉や関節の痛みをとる成分インドメタシンを配合した局所浸透薬です。
本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗擦しますと,効きめの成分インドメタシンが次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。また,トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)の働きにより,凝り固まった患部の末梢の血流を改善し,肩こり痛,腰痛などの症状をやわらげてくれます。
本剤は,擦り込むことで効果を発揮するタイプのクリーム剤です。肩こり痛や腰痛などの痛みの患部にマッサージするようにしっかり擦り込んでお使いください。
50.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    山田 陽子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP