歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効

全76件中 61件~70件
61.
メーカー希望価格: 1,958 公式ページ
価格
1,638
円(税込)
16%off
  • 40錠
  • ¥1,638
つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果(頭痛・熱)

バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。
62.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,141
円(税込)
12%off

大手モールでの最安値比較

34円安い!
4/4 14:10 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠 (12回分)
  • 12回分
  • ¥1,141
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。
63.
メーカー希望価格: 858
価格
538
円(税込)
37%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥538
◆ナロンmは,発熱や頭痛・生理痛などの痛みをしずめるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
◆胃粘膜を保護するグリシンと,発熱時に消耗しがちなビタミンB1・B2を配合しています。
◆7才から家族で服用できます。
◆眠くなる成分を含みません。
64.
メーカー希望価格: 1,408 公式ページ
価格
1,139
円(税込)
19%off
  • 48錠
  • 24回分
  • ¥1,139
速くよく効く3つの有効成分を配合 ●イブプロフェン ●アリルイソプロピルアセチル尿素 ●無水カフェイン

胃にやさしい 乾燥水酸化アルミニウムゲル配合

小粒でのみやすい フィルムコーティング錠
65.
メーカー希望価格: 2,090
価格
1,794
円(税込)
14%off
  • 30錠 (30回分)
  • 30回分
  • ¥1,794
●タイレノールAの有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
●主に脳にある「体温調節中枢」に作用し,血管を広げることで体外へ熱を逃し,熱を下げる働きをします。
●脳の中の発熱や痛みの情報を伝える物質を抑える作用で,頭痛や生理痛,関節痛などさまざまな痛みを和らげると考えられています。
●胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質があります。
●タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。
66.

大手モールよりも値下げしました

価格
584
円(税込)

大手モールでの最安値比較

72円安い!
4/5 09:17 時点
81円安い!
4/4 21:27 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥584
ノーシンアセトアミノフェン錠は,アセトアミノフェンのみの単味製剤で,7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が,素早く溶けて,発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず,また,ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。
67.
メーカー希望価格: 1,980

大手モールよりも値下げしました

価格
1,871
円(税込)
6%off

大手モールでの最安値比較

9円安い!
4/4 12:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 30錠
  • 5日分
  • ¥1,871
セデス・ハイ プロテクトは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。さらに胃酸を中和するとともに、胃の粘膜を保護する成分を配合しています。
68.
メーカー希望価格: 1,188
価格
1,107
円(税込)
7%off
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥1,107
◆ナロンエースプレミアムは,2種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンに,痛みの伝わりをおさえるエテンザミドを最大量1500mg配合(※)することにより繰り返すつらい頭痛にも効果を発揮します。(※ナロンシリーズ1日量として)
◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
69.
メーカー希望価格: 693

大手モールよりも値下げしました

価格
692
円(税込)

大手モールでの最安値比較

74円安い!
4/4 15:18 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • ¥692
◆ナロンLoxyは,1回1錠の素早く溶ける錠剤で,痛みに速く効きます。
◆解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや熱の原因となる物質プロスタグランジンを抑え,痛みに優れた効果を発揮します。
◆体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する胃への負担が少ない成分です。
◆眠くなる成分を含んでいません。
70.

大手モールよりも値下げしました

価格
787
円(税込)

大手モールでの最安値比較

112円安い!
4/4 18:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • 10回分
  • ¥787
●眠くなる成分は含まれていません
●7才から服用できます
●胃にやさしい

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全65件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 12包
●解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)に、
 無水カフェインと植物由来の生薬であるケイヒ末、カンゾウ末を配合した、
 飲みやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。
12.
  • 20カプセル
  • 10回分
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸,アセトアミノフェンとお伝えください。
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
●アセチルサリチル酸●アセトアミノフェン●無水カフェイン
眠くなる成分を含まない
非ピリン系
13.
  • 12包
  • 12回分
ノーシンホワイト<細粒>は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
14.
メーカー希望価格: 858 公式ページ
  • 6包
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
15.
  • 6錠
  • 6回分
●ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。
●お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
●どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
16.
  • 10錠
  • 5回分
セデスキュアは、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより、生理痛・のどの痛み・頭痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
17.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 8カプセル
  • 8回分
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
18.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
19.
メーカー希望価格: 858
  • 10錠
  • 10回分
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
20.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP