耳が痛い症状の時のお薬

耳が痛い症状に有効

全73件中 51件~60件
51.
メーカー希望価格: 2,420 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
849
円(税込)
65%off

大手モールでの最安値比較

1円安い!
5/10 11:45 時点
31円安い!
5/9 19:14 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 100錠
  • ¥849
プレミナスIPは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
52.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
905
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

73円安い!
5/9 18:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18カプセル
  • 6回分
  • ¥905
●つらいのどの痛みや熱に、体の中からしっかり効く内服薬です。
●鎮痛成分イブプロフェン配合で、のどの痛みに速く効きます。
●抗炎症成分トラネキサム酸配合で、炎症を起こしている患部に効果的に作用します。
●飲みやすいソフトカプセルです。
●販売名:鎮痛カプセルa
53.

大手モールよりも値下げしました

価格
723
円(税込)

大手モールでの最安値比較

172円安い!
5/10 09:16 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50錠
  • 8.3日分
  • ¥723
ネルベンエースA錠は頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。
54.
メーカー希望価格: 878 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
876
円(税込)

大手モールでの最安値比較

2円安い!
5/9 16:46 時点
94円安い!
5/9 23:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥876
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●1回1錠でよく効きます。
●のみやすい小型錠です。
55.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,335
円(税込)

大手モールでの最安値比較

11円安い!
5/10 09:00 時点
45円安い!
5/10 08:39 時点
315円安い!
5/9 17:40 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 36回分
  • ¥1,335
●解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」が,中枢神経に速やかに作用し,すぐれた鎮痛・解熱効果を発揮します。
●胃への負担が少ない解熱鎮痛薬です。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●1回1錠でよく効きます。
56.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,676
円(税込)

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/9 19:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 60錠
  • 10回分
  • ¥1,676
解熱鎮痛薬
●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。
≪特 長≫
●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。
●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。
●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。
57.
メーカー希望価格: 858

大手モールよりも値下げしました

価格
538
円(税込)
37%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/9 17:07 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥538
◆ナロンmは,発熱や頭痛・生理痛などの痛みをしずめるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
◆胃粘膜を保護するグリシンと,発熱時に消耗しがちなビタミンB1・B2を配合しています。
◆7才から家族で服用できます。
◆眠くなる成分を含みません。
58.
メーカー希望価格: 998

大手モールよりも値下げしました

価格
911
円(税込)
9%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/9 15:42 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 10mL× 6本入
  • 6回分
  • ¥911
◆ロキソプロフェンT液は,飲み切りタイプの液剤なので,いつでもどこでも服用できます。
◆解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや熱の原因となる物質プロスタグランジンを抑え,痛みに速く効きます。
◆体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する胃への負担が少ない成分です。
◆眠くなる成分を含んでいません。
59.

大手モールよりも値下げしました

価格
584
円(税込)

大手モールでの最安値比較

4円安い!
5/9 23:46 時点
136円安い!
5/10 00:01 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • ¥584
ノーシンアセトアミノフェン錠は,アセトアミノフェンのみの単味製剤で,7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が,素早く溶けて,発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず,また,ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。
60.
メーカー希望価格: 1,298

大手モールよりも値下げしました

価格
1,106
円(税込)
15%off

大手モールでの最安値比較

69円安い!
5/10 06:58 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠 (12回分)
  • 12回分
  • ¥1,106
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。

耳が痛い症状に有効(取扱準備中)

全63件中 11件~20件
11.
  • 12カプセル
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
12.
  • 20カプセル
  • 10回分
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸,アセトアミノフェンとお伝えください。
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
●アセチルサリチル酸●アセトアミノフェン●無水カフェイン
眠くなる成分を含まない
非ピリン系
13.
  • 12包
  • 12回分
ノーシンホワイト<細粒>は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
14.
メーカー希望価格: 858 公式ページ
  • 6包
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
15.
  • 6錠
  • 6回分
●ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。
●お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
●どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
16.
  • 10錠
  • 5回分
セデスキュアは、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより、生理痛・のどの痛み・頭痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
17.
メーカー希望価格: 748 公式ページ
  • 8カプセル
  • 8回分
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
18.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
19.
メーカー希望価格: 858
  • 10錠
  • 10回分
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
20.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

営業中

現在担当しているのは・・・

  • 薬剤師

    野﨑 真唯子

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP