歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効の医薬品一覧

全44件中 21件~30件
21.
  •  
  • 12錠
  • 6
  • ¥593~
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。
■特長
○吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
○アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
○胃にやさしいのに速く効きます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。
22.
  •  
  • 24錠
  •  
  • ¥681~
イブプロフェン製剤 痛み・熱
●イブは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。
《特 長》
○痛み・熱に、はやく効きます。
○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
23.
  •  
  • 48錠
  • 24
  • ¥1,190~
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。
24.
  •  
  • 36カプセル
  •  
  • ¥2,042~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
25.
  •  
  • 16錠
  •  
  • ¥969~
◆ナロンエースRは,痛みのメカニズムを解析し,5つの成分を配合した,つらい頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。
◆2種類の解熱鎮痛成分(イブプロフェン,エテンザミド)の働きをブロモバレリル尿素,無水カフェインが助け,痛み・熱に効果を発揮します。
◆また乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し,胃の荒れを防ぎます。
◆服用しやすい小型の錠剤です。
26.
  •  
  • 100粒
  • 33.3
  • ¥942~
胃腸薬 正露丸は、100年以上前から、ご家庭で使用されている常備薬です。生薬である主成分の日本薬局方(日局)木(もく)クレオソートは腸の正常な運動を止めることなく、腸内の水分バランスを調整し、おなかを正常な状態に戻します。特に食あたり、水あたり、消化不良といった食べ物、飲み物が原因で起こる軟便、下痢、およびストレス、かぜなどの原因で起こる軟便、下痢にすぐれた効き目を発揮します。本剤は日局 木(もく)クレオソートをはじめアセンヤク末、オウバク末、カンゾウ末、チンピ末などの生薬が配合された、水分を含んだやわらかい丸剤です。
27.
  •  
  • 60錠
  • 30
  • ¥1,555~
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸,アセトアミノフェンとお伝えください。
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
●アセチルサリチル酸●アセトアミノフェン●無水カフェイン
眠くなる成分を含まない
非ピリン系
28.
  •  
  • 12包
  •  
  • ¥0~
「後藤散いたみどめ 60包」は、頭痛・生理痛・発熱に効果をあらわす生薬配合の解熱鎮痛薬です。きめの細かい微粉末。解熱・鎮痛・消炎に優れた効果を持つアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。医薬品。
29.
  •  
  • 20カプセル
  • 10
  • ¥1,000~
エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アセチルサリチル酸,アセトアミノフェンとお伝えください。
頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに!
3つの成分が素早く,優れた効果を発揮
●アセチルサリチル酸●アセトアミノフェン●無水カフェイン
眠くなる成分を含まない
非ピリン系
30.
  •  
  • 6錠
  • 6
  • ¥556~
ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全15件中 1件~10件
1.
  •  
  • 65g
  •  
  • ¥0~
◆筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬。
◆近江兄弟社メンタームQ軟膏には,浸透性をもった消炎鎮痛成分「サリチル酸メチル」が含まれ,皮下の血管に浸透して,痛みをしずめます。また,清涼感があり,局所を刺激し,知覚を鈍麻させて痛みやかゆみをやわらげる成分「l-メントール」も含まれています。
◆さわやかなにおいのある親水性の白色軟膏ですから,べとついたり衣服をよごすことは少なく,また,使用していることが外部からわかりません。
2.
  •  
  • 6包
  •  
  • ¥0~
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
3.
  •  
  • 2包
  •  
  • ¥0~
サッと溶ける顆粒で吸収が早く、痛みによく効きます
4.
  •  
  • 12錠
  • 12
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
5.
  •  
  • 65g
  •  
  • ¥0~
◆筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬。
◆近江兄弟社メンタームQ軟膏には,浸透性をもった消炎鎮痛成分「サリチル酸メチル」が含まれ,皮下の血管に浸透して,痛みをしずめます。また,清涼感があり,局所を刺激し,知覚を鈍麻させて痛みやかゆみをやわらげる成分「l-メントール」も含まれています。
◆さわやかなにおいのある親水性の白色軟膏ですから,べとついたり衣服をよごすことは少なく,また,使用していることが外部からわかりません。
6.
  •  
  • 30錠
  • 15
  • ¥0~
セデスVは,エテンザミド,アセトアミノフェンなどを配合することにより,すぐれた鎮痛・解熱効果をあらわします。さらに,鎮痛効果を助け発熱時などに消耗されるビタミンB1を,吸収のよい誘導体(ジセチアミン塩酸塩水和物)として配合しています。肩こり痛・腰痛・頭痛に速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
7.
  •  
  • 40錠
  • 20
  • ¥0~
セデス・ファーストは,胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で,痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
8.
  •  
  • 16カプレット
  • 16
  • ¥0~
ケロリンIBカプレットは,熱と痛みによく効くイブプロフェン配合の解熱鎮痛薬。
胃にやさしく,安全性の高い解熱鎮痛成分イブプロフェンに,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,痛みと熱にすぐれた効果を発揮します。のみやすさを考えた1回1錠のカプレット剤で,携帯にも便利です。
9.
  •  
  • 65包
  • 65
  • ¥0~
本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。
頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい解熱鎮痛薬です。
10.
  •  
  • 12カプセル
  • 12
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが,液状に溶けています。
いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

TOP