歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効の医薬品一覧

全41件中 31件~40件
31.
  •  
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥462~
ノーシンアイ頭痛薬は相乗効果を生む2種類の鎮痛成分を配合し,頭痛に速くよく効きます。
■特長
●鎮痛成分のアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合し,痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢にそれぞれ作用します。
●眠くなる成分は含まれていません。
●カフェインは含まれていません。
●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
32.
  •  
  • 8包
  • 8回分
  • ¥513~
ノーシンは,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
33.
  •  
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥779~
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
34.
  •  
  • 36錠
  • 18日分
  • ¥1,343~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1 錠中に200mg配合した錠剤です。
35.
  •  
  • 16錠
  • 8回分
  • ¥500~
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
36.
  •  
  • 24錠
  • 12回分
  • ¥669~
ノーシンホワイト錠は,ACE処方(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより,頭痛,生理痛,歯痛などの痛みや熱などに速く効きます。胃を荒らす成分や,眠気を催す成分,また,習慣性のある成分は使用しておりません。
37.
  •  
  • 12包
  • 12回分
  • ¥669~
ノーシンホワイト〈細粒〉は,ACE処方(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより,頭痛,生理痛,歯痛などの痛みや熱などに速く効きます。胃を荒らす成分や,眠気を催す成分,また,習慣性のある成分は使用しておりません。
38.
  •  
  • 12包
  • 12回分
  • ¥600~
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
39.
  •  
  • 20カプレット
  • 20回分
  • ¥988~
1.優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。
2.1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く,服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。
40.
  •  
  • 24錠
  • 4日分
  • ¥0~
◆ナロンエースTは,2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン,痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が,つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで,より服用しやすくなりました。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全18件中 1件~10件
1.
  •  
  • 6包
  •  
  • ¥0~
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
2.
  •  
  • 2包
  •  
  • ¥0~
サッと溶ける顆粒で吸収が早く、痛みによく効きます
3.
  •  
  • 65g
  •  
  • ¥0~
◆筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬。
◆近江兄弟社メンタームQ軟膏には,浸透性をもった消炎鎮痛成分「サリチル酸メチル」が含まれ,皮下の血管に浸透して,痛みをしずめます。また,清涼感があり,局所を刺激し,知覚を鈍麻させて痛みやかゆみをやわらげる成分「l-メントール」も含まれています。
◆さわやかなにおいのある親水性の白色軟膏ですから,べとついたり衣服をよごすことは少なく,また,使用していることが外部からわかりません。
4.
  •  
  • 30錠
  • 15回分
  • ¥0~
セデスキュアは,痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより,生理痛・のどの痛み・頭痛などに,すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
5.
  •  
  • 36錠
  • 18回分
  • ¥0~
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
6.
  •  
  • 12錠
  • 12回分
  • ¥0~
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
7.
  •  
  • 30錠
  • 15回分
  • ¥0~
セデスVは,エテンザミド,アセトアミノフェンなどを配合することにより,すぐれた鎮痛・解熱効果をあらわします。さらに,鎮痛効果を助け発熱時などに消耗されるビタミンB1を,吸収のよい誘導体(ジセチアミン塩酸塩水和物)として配合しています。肩こり痛・腰痛・頭痛に速く効き,胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。
8.
  •  
  • 40錠
  • 20回分
  • ¥0~
セデス・ファーストは,胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で,痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
9.
  •  
  • 16カプレット
  • 16回分
  • ¥0~
ケロリンIBカプレットは,熱と痛みによく効くイブプロフェン配合の解熱鎮痛薬。
胃にやさしく,安全性の高い解熱鎮痛成分イブプロフェンに,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合し,痛みと熱にすぐれた効果を発揮します。のみやすさを考えた1回1錠のカプレット剤で,携帯にも便利です。
10.
  •  
  • 8カプセル
  • 8回分
  • ¥0~
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。
●1回1カプセルでのみやすい。
●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。

科目で探す

医薬品の分類